0.0
0 комментариев
205

Первый тест Lowrance HDS-16 Carbon

Друзья, это круто! Full HD решает! Очередной тренд, заданный Lowrance!

Для качества работы боковых сканеров StructureScan 3D важно разрешение экрана плоттера, на который выводится конечное изображение. Боковые сканеры StructureScan 3D в сравнении с StructureSсan HD имеют ряд преимуществ, которые заметны даже на небольших 7'' экранах. Однако, экраны с более высоким разрешением лучше раскрывают возможности этой технологии.

Немногим ранее в соцсетях я выкладывал теоретические расчеты возможностей разных экранов.

Теперь представилась возможность протестировать StructureScan 3D в связке с флагманом Lowrance — плоттером HDS-16 Carbon, который оснащен Full HD экраном с разрешением 1920х1080 точек.

Тестирование прошло в сложных условиях. На Волге была волна, что отразилось на изображении. На сканерах видно рябь от раскачки катера. Это приводит к дополнительным искажениям силуэтов рыбы. Тем не менее, мы попробуем.

Как протестировать, чтобы это было наглядно? Распространенная ситуация при поиске рыбы на Волге — неровное морщинистое дно. Сканировать рыбу в складках микрорельефа — одна из наиболее сложных задач для структурника. Особенно это касается судака, который плотно прижимается ко дну и имеет относительно не высокое тело. Мы пришли на один из известных нам участков, где судак ловится в данный момент.

Итак, результаты! На большей части участка судак одиночный и разбросан на большом удалении один от другого. Еще проще было найти большое скопление, которое не пропустил бы даже начинающий! Волна искажает картинку, тем не менее, рыбу видно четко и можно оценить возможности боковых сканеров StructureScan 3D в связке с HDS-16 Carbon. Чтобы закрепить, мы сделали несколько забросов.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
864

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 281

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 259

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Первый тест Lowrance HDS-16 Carbon», но вы могли бы стать первым