3.5
0 комментариев
962

Топ 5 лучших блесен для ловли щуки осенью

Осень - пора ловли хищной рыбы, это знают даже начинающие рыбаки. В это время, даже некоторые фидеристы, поплавочники и даже карпятники пробуют рыбачить на спиннинг и мы подготовили 5 отличных приманок для ловли щуки и другой хищной рыбы, осенью.

Топ 5 лучших блесен для ловли щуки осенью

Понимаем, что любой рейтинг, ТОП и т.д, это очень субъективно, но данная подборка основана на опыте и проверена на рыбалках.

Mepps Syclops

Mepps "рулил" всегда, что-то, а в ловле хищника, эти ребята знают толк. В нашем случае, это номера 2 и 3. Это мощная колебалка, которая "заводится" даже при медленной проводке. У нее отличная игра не оставляющая равнодушным не одну рыбу.

За счет, того, что тяжелая, далеко летит, что хорошо на озерах и водохранилищах. Отсекает мелочь, немного парусит на забросах, не подойдет для среднего и сильного течения. Ну, и ценник у Мепса всегда не маленький...

Blue Fox Vibrax

Еще один знаменитый бренд. Да, дорогие, да, непросто найти, но эти блесна работают, проверено! В нашем случае это тоже крупные блесна 5 или даже 6 номера. Оснащены погремушкой, что по осени хорошо работает.

Myran Toni 12, 18 грамм

Интересные блесна с тяжелым сердечником, что идеально для ловли глубинного окуня и щуки. Специальная форма лепестка, дополнительно имеющего сквозные отверстия, создает дополнительные волнения в воде, привлекая хищника. Качественная, рабочая блесна.

Kuusamo Professor

Финны знают толк в ловле хищной рыбы, здесь даже не выделить какую-то одну, весь модельный ряд отлично работает осенью. Его стихия, это медленная проводка с паузами. ТОП блесна.

Атом (Atom)

Редко какой ТОП обходится без этой блесны, проверенный еще отцами и дедами, Атом, осенью, может показать превосходную уловистость. Отлично работают на течении и любых видах проводки, для новичка вообще идеально. Кстати, сейчас есть Атомы для коряжника.

Надеюсь, эта подборка для вас будет полезной.

оценили более 2 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
859

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 275

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 254

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Топ 5 лучших блесен для ловли щуки осенью», но вы могли бы стать первым