2.9
0 комментариев
2 218

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Астрахань не зря славится как рыболовный край, богатый водоемами с добычей разного вида и размера. Уехать с пустыми руками мало кому удавалось, но все же, есть несколько приемов для удачной рыбалки. Соблюдая эти простые правила, рыболовные туры в Астрахань доставят вам удовольствие. Новичкам советы помогут вернуться домой с добычей, а профессионалам напомнят про основы подготовки к ловле.

Астрахань — определенно лучшее место для рыбалки. Но на что же все-таки стоит обратить внимание? В первую очередь, смотрите на погоду. Конечно, все зависит от рыбы, которую вы собрались ловить. Например, щука любит безветренную погоду и мелкий дождь, а для сазана подойдет солнце и высокое атмосферное давление. Рассмотрим общие погодные условия для удачной рыбалки в Астрахани. Оптимальная температура 15-20 градусов, безветренная погода. Дождь приветствуется, но небольшой, особенно после жары.

Подойдите с умом к выбору снастей. Сразу покупать самые дорогие экземпляры для новичков ни к чему, но и самые дешевые тоже не стоит. Посмотрите удочки и катушки средней ценовой категории и проконсультируйтесь с продавцом. Многие рыболовы рекомендуют для начала выбирать снасти для поплавковой ловли. Обратите внимание на удобство и простоту использования, какая модель лучше лежит в руке.

Определитесь с добычей, так как выбор приманки непосредственно зависит от вида рыбы. Стандартные компоненты для прикормки толокно, сухари, жмых, мотыль, опарыш, трубочник, масла, ароматические растения. Лещ любит прикормку с запахом ванили и корицы, плотва — вкус кориандра, а для карася подойдет аромат чеснока.

Не забудьте про себя. Рыбалка подразумевает долгое пребывание на открытом воздухе, в большинстве случаев еще и вдали от цивилизации. Поэтому не забудьте взять теплую непромокаемую одежду и обувь, горячий чай, перекус, консервы. Если отправляетесь рыбачить летом, то не забудьте головной убор, питьевую воду, средства от насекомых. Помимо этого, возьмите с собой нож, спички, аптечку, садок или ведро для добычи.

И последнее, необходимо отличать здоровую рыбу от больной, дабы предотвратить отравление. Обратите внимание на активность, больная рыба малоподвижна. Посмотрите в жабры, проверьте нет ли там паразитов. Если рыба слишком худая или наоборот пухлая, скорее всего она не пригодна в пищу.

С этими основными принципами рыбалка в Астрахани пройдет на ура!

оценили более 11 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
821

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 240

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

Новые правила 2023 государственной регистрации лодок
0 комментариев
1 939

Новые правила 2023 государственной регистрации лодок

В статье мы представим вам новые правила государственной регистрации лодок, вступившие в силу с начала 2023 года. Рассмотрим важные изменения и требования, которые теперь предъявляются к собственникам водных средств.
Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «5 секретов удачной рыбалки в Астрахани», но вы могли бы стать первым