0.0
0 комментариев
311

7 лучших имитаций воблеров

Пару лет назад я увлекся ловлей на воблеры имитации голавля и язя. На данный момент в моей коробочке есть около 35 различных воблеров, похожих на цикад, кузнечиков, пауков, стрекоз и т.п. За то время, которое я занимаюсь ловлей на воблеры подобного класса, я успел выделить среди всех приманок своих личных фаворитов, которые подарили мне наибольшее количество поклевок. Прочитал ТОПы 7 от Лехи и решил представить вашему вниманию собственный рейтинг самых уловистых воблеров-имитаций. Надеюсь, что вам понравится мое публицистическое творчество...

7 место: Aiko G-Hope Cranck

Aiko G-Hope Cranck

Этот воблер я приобрел около гола назад и ловил на него весь прошлый сезон. Скажу честно, весенние рыбалки на этот воблер не принесли мне ни одной поклевки. Начал интересоваться тем, как эта штуковина работает у всех остальных. Оказалось, что львиной доли головлятников этот девай тоже отказываются работать. Писали, что это просто красивая игрушка, от которой можно получить лишь эстетическое наслаждение Думал его уже выбросить куда подальше, но.. Пришел июль месяц и я отправился на реку. Поставил ради прикола G-Hope Cranck и на второй проводке поймал на него рыбу. Все дело было в том, что эта имитация кузнечика ловила лишь тогда, когда рыба кормилась кузнечиком. Вполне логично, да? Вторую половину июля и весь август я успешно отловился на G-Hope Cranck и причислил его к списку моих фаворитов.

6 место: Rebel Bumble Bug

Rebel Bumble Bug

Дана приманка — имитация пчелки. Качество исполнения за те деньги, которые стоит Bumble Bug просто отличное. Приманка 100% рабочая и не только у меня. Множество рыболовов на форумах говорят о том, что довольны приобретением Bumble Bug. Многие разловили этот девайс с первого заброса. Ловит голавля и язя на участках со слабым или умеренным течением. К сожалению, Bumble Bug плохо работает на быстром течении, так что на перекатах гонять эту пчелку практически бесполезно. Но для быстрой воды есть другие приманки. А эту штучку оставьте для рыбалки возле всяких препятствий. Проводка рассматриваемого воблера проста как дважды два: нужно просто медленно крутить рукоятку катушки.

5 место: River2Sea Beetit Crank

River2Sea Beetit Crank

Эта приманка очень похожа на жука (особенно если исполнена в зеленом цвете). Замечательно держит струю, ее удобно сплавлять по течению, несмотря на объемную форму тела и малый вес достаточно хорошо летит. Песня, одним словом. Купил в начале прошлого сезона после прочтения хороших отзывов на сайте. На первой же рыбалке поймал на Beetit Crank голавля грамм на 600 и двух язей около килограмма (!) каждый. С тех пор этот девайс я использую почти на каждой голавлиной рыбалке и он мне всегда приносит заветные поклевки. Проводку приманки лучше всего делать равномерной.

4 место: River2Sea Beeeee Crank

River2Sea Beeeee Crank

Четвертое место занимает еще одна имитация от River2Sea. Дело в том, что в ассортименте этой фирмы есть много достойных имитаций. Beeeee Crank — одна из них. По своему внешнему виду эта приманка похожа на муху. Большую муху (длина 4см). Хоть этот девайс и имеет заглубление около 0,3 м, им все же лучше работать у самой поверхности. Делается это просто: медленная равномерка + поднятый вверх кончик удилища. Можно поступить по другому: можно укоротить лопасть воблера с помощью напильника. Не существенно, всего на 1/3. Это уменьшит максимальную глубину погружения воба до 10 см. Операция проста, и боятся проводить ее не следует. С укороченной лопастью Beeeee Crank будет работать значительно лучше. Со стандартной лопаткой этот воблер ловил хорошо. После проделанной операции начал ловить суперски!!!

3 место: Rebel Tadfry

Rebel Tadfry

Опять детище от Rebel. В отличие от всех вышеперечисленных воблеров, которые своим внешним видом похожи на насекомых, Tadfry имитирует головастика. Известно, что язь очень любит питаться личинками жабы, особенно если те еще и упитанные. Да и голавлик не прочь разнообразить свой ежедневный рацион будущей амфибией. Купил приманку только потому, что стало интересно узнать, как она работает. Оказалось, что эта штука ловит голавля и язя лучше, нежели многие другие воблеры-имитации. На эту приманку был пойман язь, весом около полутора килограммов. Не советую ловить на Tadfry там, где есть сильное течение. Лучшим образом Tadfry показывает себя на более-менее тихих участках водоема. Ах да, эта приманка стоит копейки! Короче твердая бронза! =)

2 место: Aiko Sea Beetit Cranck

Aiko Sea Beetit Cranck

Какой голавль или язь откажется от того, чтобы слопать медленно плывущего водоплавающего жука? Да никакой! Beetit Cranck — потрясающая копия именно такого жучка. У меня эта приманка работает «на ура» всегда. Бывали дни, что все воблеры из моего арсенала молчали и лишь на Beetit Cranck удавалось взять несколько хвостов. Проблема этого воблера лишь в том, что им невозможно нормально работать на быстром течении. Да и там, где вода тихая, нужно пытаться проводить эту приманку как можно медленнее. Замечено, что медленно идущий Beetit Cranck рыба атакует охотнее. За классное исполнение и феноменальные качества, награждаю этот воб серебром.

1 место: Megabass Siglett

Megabass Siglett

Золото в моем рейтинге самых уловистых воблеров-имитаций я даю приманке Siglett от компании Megabass. За что? Да за все! Это шедевр, бриллиант в моей коробочке с приманками. Качество исполения этой приманки просто восхитительно! Красивое рельефное тело, объемные глазки, прозрачные подвижные крылышки, которые по внешнему виду сложно отличить от настоящих, красивая окраска. А игра… Это воблер ведет себя в воде, словно живое насекомое, которое пытается взлететь с водной глади. Иногда голавль атакует этот воблер в момент приводнения (падение приманки на дно выглядит так, как будто это крупный жук упал на поверхность воды). Проводить Siglett лучше всего коротенькими рывочками, чередуя их с паузами. Этот воблер принес мне море эстетического наслаждения, а также мнго-мого рыбы. Признаюсь честно: на Megabass Siglett я поймал рыбы меньше, нежели на тот же Sea Beetit Cranck, и даже Rebel Tadfry. Но связанно это с тем, что Siglett я привязываю к леске очень редко (только тогда, когда я на 100% уверен, что не будет выхода щуки). Уверен, что если бы я ловил на Siglett постоянно, то другие воблеры были бы мне просто не нужны, т.к. «Сиглет» ловил бы рыбу на каждом забросе. Лучше всего ловить на нашего золотого призера под ветвями деревьев (сплавом), либо с обрывов и мостов.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
751

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 165

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 166

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «7 лучших имитаций воблеров», но вы могли бы стать первым