0.0
0 комментариев
192

Воблер Agat Twitch X 89

В жизни у меня был период (в начале моего становления как спиннингиста), когда я, начитавшись рыболовных журналов, подсел на дорогие воблеры. Ведь в каждом номере известные авторы то и дело писали о своих самых уловистых приманках и доказывали, что они — самые, самые, а дешевые изделия просто не ловят рыбу. В общем, я покупал Шакалы, Смиты, Зип Бейтсы, а в сторону дешевых приманок даже не смотрел. Но став немного опытнее, я начал экспериментировать. На сдачу часто покупал дешевые воблеры и пытался их разлавливать. Каково же было мое удивление, когда некоторые модели выстреливали, да так, как не выстреливают некоторые японцы. За последние два года я перепробовал немало бюджетных воблеров от самых разных фирм. Многие, конечно, раздарил, потому, как не работали, или не понравились по каким-то другим причинам. А многими ловлю и получают от процесса удовольствие! Недавно заинтересовался новыми фирмами, которые специализируются на производстве бюджетных приманок. В мое поле зрения попала компания Agat. Цены на воблеры — копеечные. Выглядят при этом неплохо. Почему бы не попробовать? И вот свершилось! На моем любимом Барабашово, я случайно купил воблер Agat Twitch X 89 и теперь хочу поделиться первыми впечатлениями об этом изделии.

Характеристики

  • длина — 8.9 см.;
  • вес — 11 г.;
  • степень плавучести — плавающий;
  • заглубление — до 1 м.

Внешний вид

Геометрия этого воблера чрезвычайно простая и эффективная. Форму тела можно охарактеризовать как классическую для приманок класса минноу. Продолговатое тело, точно имитирует контуры уклейки. А эта рыбка, как известно, является излюбленным кормовым объектом щуки-травянки! Несмотря на то, что цена приманки совсем небольшая, детализация мелких элементов выполнена на достойном уровне. Хорошо сымитирована чешуя, проштампованы элементы головы. Глазки обладают объемным эффектом, выглядят вполне живо, если бы только не красный цвет. Хотя с другой стороны, красный цвет — это хорошо. Он, как известно, обладает некоторыми провокационными свойствами и будет служить этакой точкой прицеливания. Мелкие дефекты у приманки есть (заусенцы, неровности). Но они, на самом деле, едва заметны, так что это не повод утверждать, что Twitch X 89 некачествен. Крючки приманки отличаются остротой. Не буду утверждать достоверно, но, по-моему, это Овнер. Если кому-то точно известно, какими крючками оснащаются воблеры Agat — прошу отписаться.

Покрытие приманки вызвало немного негативных впечатлений. Почему-то мне показалось, что краска, скорее всего, будет слезать мелкими кусочками после каждого вываживания щук и щурят. Цвета довольно блеклые, пятна выглядят так, как будто нарисованы вручную. В общем, покрытие и раскраска мне не понравились. Но опять же, я понимаю, что рыбе не важна мелкая эстетика. Для нее важен цвет в целом… А насчет качества покрытия я тоже не заморачиваюсь, ведь цена воблера бюджетная.

Рабочие характеристики

Прежде всего, хочу отметить хорошие полетные качества воблера. Летит он далеко и точно. Как я понял, в приманке есть элементарная, работающая как часики система дальнего заброса, что для столь дешевого воблера очень приятный бонус. После приводнения и начала подмотки, воблер сразу же включается в игру. На равномерной проводке приманка совершает отчетливые колебания малой амплитуды. Что же качается игры на рывковой проводке (твитчинг), то здесь AGAT Switch X 89 раскрывает все свои скрытые возможности и по-настоящему удивляет. Я не думал, что за столь малые деньги можно получить столь послушную приманку, со столь восхитительной игрой! Switch X 89 выписывает сложнейшие пируэты, которые удивительно точно копируют поведение раненой рыбки. Его игра мне очень напомнила поведение небезызвестного Flit 100 от Ima, которого я относительно недавно гонял по своей ванной. Вот только Flit 100 стоит чуть больше 30 у.е., а цена Switch X 89 порядка 8 у.е… Это еще одно подтверждение тому факту, что хороший воблер — не обязательно дорогой воблер.

Если вы сейчас не располагаете большим бюджетом, но вам срочно нужно собрать коробочек с хорошими воблерами минноу, рекомендую приобрести себе эту приманку. Я точно уверен — воблер себя проявит на водоеме как уловистая приманка.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
763

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 173

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 170

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Воблер Agat Twitch X 89», но вы могли бы стать первым