0.0
0 комментариев
189

AZURA — разочарование?

Силиконовые приманки, как известно, расходный материал. Рабочие и уловистые приманки, как правило, долго не живут и требуют постоянного обновления. Думаю, не стоит рассказывать об уловистости силикона от японской фирмы KEITECH, все это знают. Вот уже пару лет по щуке и судаку у меня отлично выступали Swing Impact FAT 3,8" и Easy Shiner 4". Ловят феноменально! Но беда их в том, что данные приманки уж очень нежные, и очень быстро выходят из строй, бывало, что на первом забросе следует мощная поклевка и приманка уничтожена — печально, но факт!

Готовясь к наступающему спиннинговому сезону 2015 года, перебирая свой силиконовый арсенал, обнаружил, что Изи Шинера у меня вообще не осталось, в Свинг Импакт Фет осталось три приманки, да и те побитые. Надо восстанавливать! По паре пачек тех и тех приманок надо брать, но глядя на стремительный рост цен хочется плакать. И вот пару месяцев назад набрел я в инете на магазин Флагман, который представляет силиконовые приманки AZURA, а среди моделей силиконовых приманок этой фирмы я обнаруживаю, на первый взгляд, точные копии моих желанных виброхвостов, по цене в три раза дешевле.

Итак, KEITECH Easy Shiner 4" — AZURA Shad 4", KEITECH Swing Impact FAT 3,8" — AZURA Swinger 3,8". Ну просто шикарное предложение! Несколько кликов и мой заказ оформлен. Спустя короткое время мне перезвонили, уточнили детали и сбросили СМС с номером транспортной декларации почтового перевозчика.

Ждать сил не было, волновался как и что! Хотя мои знакомые рыболовы уже опробовали эти приманки и вроде высказали свое положительное мнение, я все равно сомневался до последнего и не зря!

Посылка пришла довольно быстро, заказ был уложен в картонный коробок и качественно упакован. А вот теперь начинаются сюрпризы! Первое мое разочарование было от Swinger. Ну то, что он внешне похож на Свинг Импакт Фед, это понятно, но все остальное совсем не то! Присутствует стойкий запах резины, ни о какой соли и речи не идет, да еще в добавок ко всему каждая приманка разная! Вернее тело-то одинаковое, а вот хвостовой пятак — просто ужас. Некоторые отлиты криво, несиметрично, некоторые вывернуты назад в виде ласточкиного хвоста. В общем впечатление было испорчено!

Идем дальше! Начинаю рассматривать приманки Shad. Ну тут как бы тоже внешнее сходство есть, но ни чего более. Так же присутствует запах резины, соль отсутствует. Хвостовые пятаки тут вроде одинаковые, но зато имеются сплошные остатки силикона от литников, чего ж теперь сидеть, каждый и обрезать маникюрными ножницами, а что делать, придется.

Ну и в завершении, так сказать для общего негатива, джиг-головки! Нет, джиг-головки Гамакатцу одни из лучших, в моем понимании джиг-головок, вот только я заказывал головки пятиграммовые, а прислали десятиграммовые, чего я с ними делать теперь буду? В стоячку тяжелые, на Донское течение легкие — загадка!

К чему я сделал такой мини-обзорчик?

Я ни в коем случае не хотел сказать чего-то плохого про магазин Флагман, да и про приманки Азура, в принципе тоже, но в голове уже не первый час крутится поговорка «Скупой, платит дважды»! Еще не понятно, как будут ловить приманки от Азура.
Теперь буду заказывать оригинальный KEITECH Easy Shiner 4" и Swing Impact FAT 3,8" пусть по одной пачке, но зато в них я уверен!

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
378

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
691

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 769

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «AZURA — разочарование?», но вы могли бы стать первым