4.7
0 комментариев
619

Блесны от EcoPro. Часть 1

Доброго времени суток, коллеги! Сегодня хотел бы с вами поговорить о зимних блеснах. Затрону несколько моделей, которые пришлись мне по душе ещё в прошлом сезоне, а в этом только подтвердили свой статус «Ловящих» приманок. Итак, давайте начнем. Рассмотрим очень известную блесну «Alaskan» в новом цвете и «Killer» от EcoPro.

EcoPro Alaskan 50 миллиметров, вес 4.5 грамма, цвет FTG.

Killer 60 миллиметров, вес 9 грамм, цвет FRG.

Начнем с более легкой блесны — Alaskan. Она имеет вытянутую форму, с одной стороны плоская, с другой имеет выпуклость вдоль всей площади приманки. Хорошо работает на коротких подбросах, из-за её формы этого хватает для длительного планирования приманки в толще воды.

Это блесенка всегда находится «наготове» в моём арсенале. Обычно я поступаю следующим образом. Ищу рыбу пассивной блесной ручной работы, нахожу её, и как только происходит поклевка, поимка или сход рыбы, то ставлю блесну Alaskan. Она хорошо собирает всего активного окуня и немного «Раздраконивает» неактивного окуня, после чего неактивного уже можно доловить пассивной блесной.

Размер приманки 5 сантиметров, это достаточно большой размер блесны, если ловить окуня средний размер которого, не превышает 50-60 грамм. Я веду речь именно о рыбалке, где основной вес окуня свыше 100 грамм. Так, как этой блесной я ловлю не первый год, то могу сказать, что она работает и в глухозимье, когда рыба теряет свою активность.

Я считаю, что глухозимье — это очень важный показатель, для оценки блесны. По первому льду про любую блесну можно сказать, что она рабочая. В глухозимье многие блесны перестают работать, а ты по прежнему ловишь на них, в надежде, что вот-вот клюнет, потому что клевало по первому льду. Наверное, такая ситуация была у каждого рыболова, кто занимается зимним блеснением, ловлей хищника со льда.

Помимо окуня, я периодически ловли и судака на эту приманку. Условия ловли, у меня обычно следующие: слабое течение, глубина до 5 метров. То есть 4.5 грамм веса, вполне хватает для комфортной ловли. Для рек типа — Ока, Волга нужно использовать уже более тяжелые модификации, у меня таких в арсенале нет, но в продаже они имеются. (пояснение для начинающих рыболовов). Это была первая часть обзора моих любимых зимних приманок.

оценили более 5 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Календарь пятнистой хищницы: где искать и как ловить щуку в сентябре, октябре
0 комментариев
444

Календарь пятнистой хищницы: где искать и как ловить щуку в сентябре, октябре

Осень — золотое время для спиннингиста. Узнайте, как меняется поведение щуки в сентябре и октябре, где искать пятнистую хищницу на водоеме и какие приманки работают в холодный период лучше всего для поимки трофея.

Рыбалка на Камчатке: улов с гарантией
0 комментариев
225

Рыбалка на Камчатке: улов с гарантией

Рыбалка на Камчатке — сочетание эстетического и гастрономического удовольствия. Здесь вам не потребуются особые навыки и дорогие снасти: местные водоемы переполнены рыбой разных пород, и для успеха достаточно лишь немного терпения и благоприятной погоды.

Запрет на воблу 2026: причины, география и штрафы за прилов
0 комментариев
1 715

Запрет на воблу 2026: причины, география и штрафы за прилов

Астраханская рыбалка в 2026 году лишилась своего главного символа. Вобла и плотва официально объявлены «неприкосновенными» до конца года. Мы разбираемся в деталях жесткого приказа Минсельхоза №1414 и его последствиях для туристов и местных жителей.
Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Блесны от EcoPro. Часть 1», но вы могли бы стать первым