0.0
0 комментариев
222

Воблер Crackjack 98 от Pontoon 21

Встречайте новое изделие от Pontoon 21! Всем любителям ловли окуня и голавля хорошо известны модели Crackjack 38, 48 и 58. Вполне предполагаемо было, что через какое-то время появится щучий размер Крекджека. И вот это время настало! Компания выпустила модель своего знаменитого воблера в размере 98 мм! Приманка на рынке совсем недавно, но уже есть те, кто её опробовал. Мне удалось воочию увидеть этот замечательный воблер, оценить его дизайн и качество исполнения и пообщаться с теми рыболовами, кто в этом сезоне уже разловил Crackjack 98.

Crackjack 98 от Pontoon 21

Как и ожидалось, воблер сохранил особенности геометрии своих младших собратьев. Новая модель — классический «метровик», т.е. имеет заглубление до 1 м (средняя глубина погружения — 70 см). Внешний вид приманки характерен для всей линейки воблеров Pontoon 21, в частности серии Crackjack: красные глазки с циферкой 21 вместо традиционного зрачка, выраженная боковая линия, элементы головы. Качество покрытия воблера приемлемое. В данном случае этот фактор имеет большое значение, ведь приманка щучья, а зубастая отставляет на воблере множество следов, которые хоть и делают приманку «боевой», но все же портят внешний вид. Хотя по сути для пластиковых воблеров повреждения не критичны. Это не вобы из бальсы, которые могут «умереть» из-за разбухания в случае попадания воды. Крючки — острейшие, так что 100% подсечка гарантирована! Единственный минус приманки — это лопасть. Те, кто активно рыбачил на этот воблер, говорят, что может поломаться при неудачном стечении обстоятельств (особенно это вероятно при поклевке крупной щуки).

Приманка сохранила характерные черты младших предшественников

Crackjack 98 — это приманка для ловли в теплое время года, когда щука держится в прибрежной зоне, на мелководье. Воблер хорошо показал себя в осеннее время, когда актуальна береговая рыбалка на участках с глубинами до 2-х метров. Несмотря на то, что воблер крупный, им отнюдь не брезгует мелкая щучка, весом 300-600 грамм. В принципе, удивительного мало. Все воблеры размером до 13-ти сантиметров с удовольствием проглатываются мелкой зубастой. И не только ей! Иногда такие воблеры «выстреливают» и по окуню. Полосатый воспринимает играющую пластмассовую имитацию как соперника и пытается прогнать его со своей территории.

Воблер получился очень удачным в плане возможностей для анимации. Crackjack 98 можно провести как угодно! Самый простой вариант — равномерная проводка. Как и младшие «Крекджеки», девяносто восьмой замечательно играет, если его провести простым вращением рукоятки катушки! Игра размашистая, довольно высокочастотная. По активной рыбе такое поведение воблера в воде — то, что надо. Если же рыба отказывается реагировать на обычную равномерную проводку, нужно использовать твитчинговые свойства Crackjack 98! А они у него еще те! Приманка податлива ко всем типам рывков. Можно провести Crackjack потяжками и он будет мягко вилять из стороны в сторону. Можно делать короткие, резкие рывки и приманка будет вести себя, как раненая рыбка, мечущаяся в агонии. Можно использовать хаотичный твитчинг, комбинируя рывки разной силы и протяжки разной амплитуды. Возможности действительно безграничны.

Замирание на паузах для этого воблера не действуют: эта модель — плавающая. Но назвать это минусом — нельзя. Положительная плавучесть Crackjack 98 дает возможность использовать проводку «стоп энд гоу»! Во время паузы, приманка будет стремиться всплыть к поверхности, при этом совершая привлекательные колебания. «Стоп энд гоу» актуальна там, где есть локальные кусты водорослей. Достаточно остановить проводку воблера за 0,5 метров до водорослей, воблер немного всплывет и у рыболова появится возможность пройти сложный участок без зацепа!

Crackjack 98 стоит чуть больше 12-ти долларов. Для нынешнего времени цена очень хорошая. Тем более учитывая то, что приманка является действительно уловистой и качественной. Добвьте эту приманку к списку своих покупок: воблер обязательно проявит себя в новом сезоне, а может быть уже и на зимних вылазках со спиннингом по малым рекам с открытой водой.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
697

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 128

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 129

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Воблер Crackjack 98 от Pontoon 21», но вы могли бы стать первым