0.0
0 комментариев
213

Давайте знакомиться: LUCKY JOHN SAIKO

Давайте посмотрим правде в глаза: в нынешнее время, такое увлечение как рыбалка, действительно вызывает неподдельный интерес у многих потребителей. Различные направления и стили, огромное множество сопутствующего товара, спортивные турниры и многое другое — всё это не могло не найти дальнейшее развитие в силу появление всё новых и новых почитателей, а значит и увеличение того или иного спроса. Даже встретить девушку со спиннингом на берегу реки сейчас и не такое уже редкое явление каким могло бы быть, скажем, лет десять тому назад. А ловля форели? Одна из самых эксклюзивных и интересных рыб на всей планете, сравнительно недавно было и вовсе невозможно поймать, а сейчас во многих регионах страны присутствуют платные водоёмы, где искушённый рыболов с лёгкостью сможет реализовать свою рыболовную мечту. И подобный интерес, не мог не повлиять на расширение ассортимента многих компаний предлагающих на рынке свои услуги.

Содержание:

Давайте знакомиться: LUCKY JOHN SAIKO

— Да, какая может быть форель?! — возможно спросите Вы, — У меня для неё нет необходимых снастей и стоят они наверняка дорого. Отвечаю: ловля пятнистой красавицы, в общем и целом, чем-то невероятным и не отличается от остальных видов ловли. И для первой пробной поездки всегда можно одолжить небольшой набор у любого из товарищей кто увлекается ловлей на лёгкие снасти. Но если данное направление Вас действительно заинтересовало, то у многих фирм уже давно есть целые серии приманок ориентированные под данный стиль ловли. А своевременный спрос, рождает и более выгодные предложения, которые не так бьют по карману рыболова. К примеру, у компании Lucky John есть полноценное подразделение Area Trout Game целиком и полностью наполненное всем необходимым от безбородого крючка до огромного выбора как спиннингов, так и приманок. И об одной из таких составляющих я и попробую Вам сейчас рассказать. Давайте знакомиться: Воблер Lucky John Saiko.

Обзор

Небольшой изогнутый воблер практически сразу бросается в глаза на прилавке рыболовного магазина, так как довольно странная бананообразная форма тела заметно выделяет его среди всего многообразия данного класса приманок. Сам воблер выполнен в одном единственном размере в 35мм и имеет вполне закономерный вес в 2,5 грамма. Сочетание необычного изгиба плавно перетекающего от кончика спины до самой лопатки, как показала дальнейшая практика ловли, действительно способствует хорошим полётным характеристикам. Даже несмотря на тот факт, что как таковой системы дальнего заброса тут попросту нет. Внутри Saiko расположены два свободно перемещающихся по каналу шарика, которые хоть и смещаются в хвостовую часть при забросе увеличивая дальность полёта, но скорее всего больше выполняют роль стабилизации воблера в воде. Лопатка, к слову, тут тоже не совсем типичной формы. Имея заметное сужение, такая конструкция позволила добиться не только быстрого выхода на рабочую глубину, но и стабильной игры даже на самых медленных скоростях проводки.

Расцветок, кстати, у воблера 14 вариантов, и все они по-настоящему радуют глаз. От классической форелевой «кислоты» до неповторимых натуральных оттенков, которые Вы вряд ли найдёте в линейке каких-либо щучьих моделей. Комплектуется Saiko двумя одинарным крючками на двух заводных кольцах каждый и вот тут, уверен, что стоит заострить отдельное внимание. Нет, если Вы планируете ловить пятнистую по принципу «поймал/забрал», то можете смело пропустить данный абзац. Однако в любом другом варианте, есть два нюанса на которые хочется сразу акцентировать Ваше внимание. Первое: родные крючки имеют бородку, и соответственно их сразу стоит заменить на безбородый вариант. Второе: Два заводных кольца. Возможно не самый важный момент, но во многих соревнованиях очень часто можно встретить уточнение в котором сказано, что подобное оснащение запрещено. И чтобы избежать неприятных ситуаций, этот момент стоит учитывать сразу — уж поверьте, что ловля форели действительно затягивает и желание попробовать свои силы в соревнованиях скорее всего придёт и уже очень скоро. Правда и предварительная практика, однозначно не помешает.

Практика

Итак! На водоём приехали, комплект собрали — теперь пора бы и продолжить знакомство! Воблер с лёгкостью уходит на глубину до одного метра, и как правило, это и является основным рабочим горизонтом где располагается активная и настроенная на поклёвку рыбка. Классический вариант проводки, как и на всех приманках подобного типа — это равномерная с различной скоростью подачи. Небольшие рывки, безусловно работают тоже, но зачастую они попросту не нужны на area водоёмах и лишь способствуют бесконечным перехлёстам, что конечно же будет только мешать комфортной ловле. А собственная игра у Saiko, надо признать, действительно хороша! На медленных оборотах катушки совершая покачивания из стороны в сторону, воблер словно рисует под водой своеобразную «восьмерку» создавая аппетитную амплитуду игры и соблазняя даже самую пассивно настроенную форель. Но и не стоит забывать про ускорения! Очень часто, подобного рода сбои в игре приманки провоцируют пятнистую хищницу на атаку даже лучше, чем монотонное шевеление подводного объекта.

В моём случае, самое активное внимание рыбы получилось достичь при помощи привычного «stop&go», с одной лишь разницей, что вся подача происходит в более агрессивном исполнении. Со стороны, наверное, это и вовсе выглядит как обычная джиговая «ступенька», где довольно быстрый оборот катушки граничит с непродолжительной паузой не более 1-2 секунды. К тому же, как мне показалось, подобный стиль анимации одинаково хорошо провоцирует на атаку совершенно разную по настрою пятнистую. Но однако и стоит признать, что бывают ситуации когда форель отказывается реагировать на что-либо от слова «совсем», и вот тогда действительно приходится проявлять чудеса собственной фантазии. Был момент, когда на одном из турниров от активной анимации Saiko пришлось отказаться вообще и лишь небольшие шевеления на месте с незначительным смещением вперёд приносили хоть какую-то реакцию рыбы. Пятнистая охотно подбирала воблер с самой поверхности воды, тем самым не только позволив мне выйти в плей-офф, но и прочно закрепив подобный стиль подачи, как один из актуальных.

Выводы

Ключевой фактор в том, что возможность одной и той же приманкой создавать абсолютно разный характер игры для хищника с успешным итогом — это безусловно плюс, которым могут похвастаться далеко не каждые модели. К тому же и есть уверенность в том, что этот воблер прекрасно может быть интересен и «непрофильной» рыбе — а почему нет? Тот же «хозяин перекатов» голавль вряд ли откажется от такого правильного малька с превосходной собственной игрой. Ну а уж окунь, на ближайшем к Вашему дому пруду, тем более! И как закономерный итог: моё удачное знакомство, которое с первой же рыбалки доказало не только состоятельность Lucky John Saiko, но и его актуальность там, где многие фавориты могут промолчать, как минимум внушает уверенность в его дальнейшее использование. А совокупность его рабочих характеристик и доступной цены для кармана любого рыболова делает эту модель если и не самой востребованной, то как минимум вызывающей интерес. Быть может пора познакомиться и Вам?

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
363

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
679

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 765

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Давайте знакомиться: LUCKY JOHN SAIKO», но вы могли бы стать первым