0.0
0 комментариев
180

Джампер 70 Страйк Про

Воблер Джампер 70 от Страк Про

Продолжаю тестировать свои воблеры минноу, чтобы понять тонкости их работы, их настройки, чтобы потом эти знания применить на рыбалке. Я уже писал, что именно воблеры — минноу показали выдающиеся результаты на нескольких рыбалках при ловле жереха и голавля на реках Черноземья в прошлом году. В тот момент, когда активность рыб резко упала, а потом они и вовсе перестали обращать внимание на проводки небольших кренков и колеблющихся блёсен, именно минноу в размере 70-90 мм неожиданно стали ловить рыб — жерехов и голавлей. Потом эта ситуация повторилась на других рыбалках. Вероятно, рыбы уже не рассматривали воблеры такого размера как некий пищевой объект, а атаковали «незнакомцев», чтобы прогнать с мест своих стоянок. Но это конечно, только предположение.

Джампер 70 при весе в 10 граммов летит как пуля, прошивая даже сильный боковой ветер. Обладая магнитной системой для дальнего заброса, воблер при полёте не вращается, а находится в стабильном горизонтальном состоянии. При очень медленной проводке, или просто удержании на одном месте на струе, воблер аппетитно покачивает боками вокруг своей оси, и имеет горизонтальную игру небольшой амплитуды. Своеобразную игру воблеру обеспечивают очень точная геометрия корпуса, и наличие грузов с обеих сторон от тройников. Воблер уже более двух лет на рынке, и судя по отзывам пользователей, очень эффективен при ловле рыб различных видов — жереха, голавля, окуня, щуки, судака и других. Отлично показал себя при ловле на северных реках лососевых рыб. Ловить можно как твичингом, так и на равномерной проводке, с паузами необходимой продолжительности. На паузе Джампер, являясь суспендером, начинает медленно тонуть, продолжая покачивать корпусом. Часто на этой фазе проводки происходят поклёвки осторожной рыбы, нужно к этому быть готовым. В моём случае я оснастил воблер одинарным крючком вместо тройника для лучшего прохождения по мелким местам и над травой (провести воблер такого класса над травой можно с высокого поднятым спиннингом). Заводские настройки воблера при этом несколько изменились, он стал очень медленно тонуть. Для тех мест, в которых я собираюсь применять эту приманку, это скорее плюс.

Очень рекомендую присмотреться к этому воблеру, он обязательно должен быть в коробочке спиннингиста.

Джампер 70 я оснастил одинарным крючком для лучшего прохождения мелководных участков
оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
791

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 206

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 194

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Джампер 70 Страйк Про», но вы могли бы стать первым