0.0
0 комментариев
205

FAQ от специалистов Dynamite Baits

У Dynamite Baits просто невероятно налажена обратная связь с рыболовами, которые пользуются их продукцией. Регулярно компания публикует ответы на вопросы, которые присылают им читатели на электронный адрес. Мы постепенно будем приводить здесь ответы экспертов компании касательно всего ассортимента продукции Динамита!

Когда ловишь рыбу на метод, чем руководствоваться при выборе типа прикормки для кормушки? Когда класть пеллетс, а когда сыпучую прикормку?

Алекс Докерти : «Метод предполагает три типа прикормки: пеллетс, сыпучая и смесь одного с другим. На самом деле правила есть и они не такие сложные, как кажется. Если вода холодная, то лучше использовать пеллетс. С ноября по апрель 99% спортсменов используют именно гранулы.

В более тёплую пору, когда скорость отклика выше, прикормка выходит на первые роли. Потому что рыба питается активнее и более быстрые прикормки придутся как раз очень кстати, быстро привлекая рыбу. Мой излюбленный микс для сыпучих смесей — это 50/50 Betaine Green + Marine Halibut».

Как Вы дипуете пеллетс перед рыбалкой и добавляете ли дипы вообще?

Джек Дэнби: «Сегодня в Великобритании практически вся рыба отлично откликается на дипованный пеллетс различными добавками и бустерами. Я предпочитаю разделить гранулы и использовать сладкий и рыбный бустеры — F1 и Krill, чтобы иметь сразу два варианта, более сладкий и более рыбный.

Если же Вы хотите что-то универсальное, то попробуйте Tiger Nut Evolution Oil. Это очень высокого уровня конопляное масло с добавлением экстрактов тигрового ореха. Один из моих любимых рецептов во всей линейке. Оно тягучее, жирное и отлично привлекает рыбу».

Какую прикормку лучше всего выбрать для тёплой воды?

Роб Вуттон: «В тёплое воде лучше всего использовать сыпучие смеси, в которых большое содержание жиров. В тёплой воде они начнут быстро растворяться и привлекать рыбу гораздо лучше. Одним из моих фаворитов является прикормка Marine Halibut, которая специально была создана для летних, жарких месяцев.

Если говорить о более холодной воде, то в эту прикормку стоит добавить смесь Betaine Green. В одинаковых долях. Остальные добавки в виде зерновых и пеллетса уже по Вашему усмотрению, но базой всех моих прикормок являются именно эти два рецепта».

Расскажите, пожалуйста, про прикормку Betaine Green

Ник Спид: «На протяжении долгих лет Dynamite Baits проводит очень много экспериментов именно над прикормками, основой которых является рыбная мука. Бетаин Грин в этом плане служит эталоном по балансу жиров, пищевых стимуляторов и аттрактантов. Также туда были добавлены специи в довольно большом количестве.

Особенно она хорошо поддаётся работе на разных уровнях. Вы можете сделать такой микс, когда шары будут достигать дна и медленно растворятся на нём, или разбиваться о воду, или рассыпаться в толще воды. Всё зависит от того, что именно Вам нужно и от мастерства, конечно же. От умения работать с прикормкой.

Но главной её особенностью, конечно же, является зелёный цвет. Он очень хорош именно в летние месяцы, когда на водоёмах много травы, водорослей и прикормка идеально сливается с текстурой в водоёме. Это один из самых популярных рецептов для ловли рыбы в озёрах, как диких, так и коммерческих».

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
807

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 232

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 207

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «FAQ от специалистов Dynamite Baits», но вы могли бы стать первым