0.0
0 комментариев
172

Favorite Professional PLS-682L 2.07м 2-7гр

Мой пятый Фаворит!

Весной 2016 года я приобрел сразу две палочки в свой арсенал: Favorite Receptor RCS772ML 2.32м тест 4-16гр., и Favorite Professional PLS-682L 2.07м тест 2-7гр. Если Рецептора я брал под легкий джиг и отводной, то Профессионала я задумывал использовать лишь по одному направлению — ультралайт и лайт воблеры. Воблерами я ловлю очень давно и опыт использования подобных палочек у меня уже был. Последнее время на мелкие воблеры я ловлю только в условиях своей родной реки Томь, а это быстрое течение и перекаты, поэтому основная масса используемых воблеров это тонущие модели размером от 35-70мм. Уже в конце июня я испытывал Professional на любимых перекатах реки Томь. В данном обзоре хочется поделится опытом использования Favorite Professional PLS-682L в моих условиях.

Характеристики

  • Длина: 207см;
  • Вес: 97гр;
  • Строй: Fast;
  • Фурнитура: Fuji Alconite.

Чехол

Чехол выполнен из плотной ткани, имеет два отсека для секций спиннинга. На клапане установлена липучка, что довольно удобно. Чехол очень компактный и зачастую даже в тонком тубусе я перевожу два подобных удилища. Сшито все качественно, нигде ничего не торчит и за сезон эксплуатации никаких дефектов не выявлено.

Рукоятка

Короткая разнесенная рукоятка выполнена из материала EVA. Все очень хорошо подогнано и смотрится на твердую пятерку. Катушкодержатель от Fuji с нижней гайкой отлично подходит к данному удилищу. Подобная концепция уже использовалась в FAVORITE Vizor VZR-602L, которым я отрыбачил несколько сезонов, поэтому рукоятка легла в руку как влитая. Длина рукоятки 30 см., а это еще раз подтверждает, что данное удилище отлично подойдет для твичинга воблеров. Батт тоже выполнен из EVA, имеет небольшой размер и декоративный тыльник из пробки.

Внешний вид

По внешнему виду могу сказать, что производители сильно не мудрили, все сдержано и лаконично. Спиннинг относится к бюджетному классу и поэтому производитель максимально вложился в характеристики, а остальное уже второстепенно. Характеристики и название нанесены четкими белыми шрифтами на бланк, некоторые элементы надписей находят свое цветовое отражение в расцветках нитей обмотки колец. В целом все довольно органично и эстетически правильно выполнено. За внешний вид твердая ЧЕТВЕРКА!

Кольца

На Профессионал установлены колечки Fuji Alconite, для такой бюджетной модели это очень неплохо. Кольца установлено ровненько, без подтеков лака, так что тут за сборку можно поставить 5 балов.

Впечатления от использования

Для работы с воблерами от спиннинга неизменно требуется: жесткость, чувствительность, правильная эргономика рукоятки. В данном удилище все эти требования довольно на высоком уровне, поподробнее о каждом.

Жесткость — палочка имеет строй FAST, об этом указывает производитель и я с ним полностью согласен. Жесткий комель и средина бланка позволяет справляться с воблерами во всем тестовом диапазоне.

Чувствительность — на самом деле палка не имеет выдающихся характеристик по чувствительности бланка. Оценивая чуйку данного спиннинга я бы поставил 4 балла из 5 возможных. Для микроджига я бы его не стал советовать, а вот для твича воблерочков данной чуйки вполне хватает. При использовании крэнков вибрация отлично передается в руку.

Длина — Профессионал по длине немного превышает 2 метра, что считаю оптимальным для работы с ультралайт и лайт воблерами. Слишком короткое удилище заметно сократит дальность заброса, что в моих условиях большой реки было бы сдерживающим фактором. Эргономика рукоятки очень хорошая, то что нужно для твича.

Покатал я спиннинг как с кренками так и с тонущими воблерочками.
Основными моделями кренков, которыми я пользовался, стали: Pontoon 21 Hypnose SR-MDR, Tsuribito Baby Crank 35 DR, RENEGADE BABY CHUB — 34F, Pontoon 21 Alter Idem, Pontoon 21 Mojarrilla.
Воблеры минноу: DUO Spearhead Ryuki 45S-55S, DUO Realis Rozante 63sp, DUO Tetra Works TOTO42S, DUO TOTO42SP, Masu Tsuri 50S,Smith D-Contact, ZipBaits Rigge 35-70мм. Angler’s Republic Alexandra 50S.

Подытожим впечатления

Достоинства:

  • Малый вес;
  • Отличная эргономика;
  • Отлично справляется с воблерочками до 70мм. (список воблеров прилагается выше);
  • Оптимальная длина позволяет не терять в дальности заброса и рыбачить в трудных местах;
  • Фурнитура от Fuji;
  • Небольшая цена.

Недостаток:

  • Недостаточность чувствительности бланка не позволяет использовать данное удилище для ловли на микро и лайт джиг. Но для своей прямой специализации (твичинг) чувствительности вполне хватает.

Хороший бюджетник для ловли на воблеры!

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
791

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 206

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 193

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Favorite Professional PLS-682L 2.07м 2-7гр», но вы могли бы стать первым