0.0
0 комментариев
209

Воблер Flash Minnow от Strike Pro

Этот обзор целиком и полностью посвящен воблеру Flash Minnow, от компании Strike Pro. Ранее я уже рассказывал о нем, но очень коротко. За несколько рыбалок, я его нормально распробовал и могу о нем написать кое-что.

Скажу сразу — цена в 150 рублей за этот воблер сильно занижена. Ловит он не хуже дорогих Мегабасов. Я вообще не понимаю, как формируется цена приманок: иногда возьмешь дорогой воблер, а он играет не очень привлекательно, хотя по виду красивый, с магнитной системой. А бывает и так, что покупаешь воблер за пару сотен (а может и того меньше), а он уловист почти везде… Но не о ценовой политике речь. Сейчас мы разговариваем о дешевом Flash Minnow.

Внешний вид приманки совершенно не вызывает никаких эмоций: воблер как воблер. Я бы даже сказал «дешевый воблер, как дешевый воблер». Тело веретенообразной формы — чистая классика. Лопатка из самого обычного пластика. Окраска некачественна, выполнена без вкуса и намека на художественность. Глазки маленькие, не очень выразительные. Страшилка. Мне этот воблер нравится лишь в одном цвете (его вы видите на фото). Такая раскраска ненавязчива и, на мой взгляд, делает этот воблер похожим на живую рыбку. Мелочь она ведь тоже на солнышке полупрозрачная. Минусом этого воблера могу назвать стандартные тройники. Их сразу следует заменить на «Овнер» или «Гамакацу». На фото — стандартные крючки. Еще не менял, но обязательно поменяю.

Flash Minnow

Предыдущий абзац был полностью посвящен экстерьеру воблера. А что насчет внутренностей и игры? Да тут, собственно, все просто. Даже рассказывать о начинке не хочу — просто посмотрите на фотографию: расположение грузиков четко видно. А вот проводка и игра заслуживают внимание. Воблером Flash Minnow можно работать в 2 направлениях: равномерной проводкой и твитчингом. Примечательно, что при равномерном вращении рукоятки катушки, воблер имеет четко выраженную игру. Он совершает широкие колебания, хорошо привлекающие пассивную рыбу. Если проводку воблера остановить, то он начнет всплывать, и при этом будет плавно покачиваться с боку на бок. Это уже прием для пассивного хищника.

Твитчинг этого воблера достаточно интересный. Приманку можно вести как плавными протяжками, так и резкими, короткими рывками — все равно Flash Minnow будет выглядеть привлекательно. Вообще рассказать о проводке этой приманки сложно — нужно самому найти нужную игру, ориентируясь на возможности своего спиннинга. Лишь одно могу сказать однозначно: нужно включать в проводку паузы — на них наиболее часто происходит атака. Вообще последнее справедливо к проводке всех воблеров минноу, а не только по отношению к Flash Minnow от Strike Pro. Возьмите себе за правило делать остановки во время проводки любой миношки. Просто так приманка будет выглядеть более натурально. Ведь задача рыболова — сымитировать раненую рыбку, а раненая рыбка периодически делает остановки в движениях, потому, что выбивается из сил.

Что ловить на Flash Minnow? Ну конечно же щуку! Я не знаю ни одного случая поклевки окуня на этот воблер. Размер не окуневый просто. Хотя как сказать… У меня на это воблер клевали щучки до 500 грамм, у товарища на Flash Minnow брали лишь шнурки. Не понимаю, почему так…

По десятибалльной шкале я поставлю Flash Minnow восемь. Хромает экстерьер и качество фурнитуры. Качество изготовления самого воба нормальное, а уловистость просто супер. Рекомендую этот воблер начинающим — приманка дешева и сердита. И советую купить сей воб всем маэстро спиннинга — он вас очень удивит.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
363

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
679

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 765

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Воблер Flash Minnow от Strike Pro», но вы могли бы стать первым