0.0
0 комментариев
163

Где искать карпа весной? Топ-10 советов

Известные английские карпятники делятся секретами о весенней ловле карпа. На что обратить внимание, где искать рыбу, как выбирать точку ловли и многие другие полезные мысли таких людей, как Кевин Нэш, Ян Чиллкотт, Роб Хьюз и другие!

Забудьте про маркер

Ян Макмиллиан: «Мобильность является основной составляющей моих рыбалок, и она никогда так не важна, как весной. Рыба будет крайне активна после зимы, поэтому она будет двигаться по всему озеру в поисках еды. Именно поэтому я рекомендую сделать ставку на ловлю с ПВА-мешками и не бояться перемещаться по озеру. Вам потребуется сумка с оснастками, сумка с бойлами и ведро со спод-миксом».

Погода не играет роли

Мэтт Итан: «Я совершенно игнорирую погоду на весенних рыбалках. Как только карп просыпается после зимы, он будет бороздить везде по акватории в поисках пищи. Очень часто я был свидетелем, как в холодные весенние дни карп стоял на своих летних точках!»

Найти лучшую траву

Джэд Кент: «Старайтесь выбирать места ловли там, где трава зеленая. Для этих целей вам поможет старый поводок, который можно забросить в точку ловли и протащив по дну крючков постараться зацепить траву, которая растет в точке ловли. Весной карп будет держаться рядом с молодой зеленой травой».

Будьте внимательны

Эд Беттеридж: «Будьте очень внимательны на весенней рыбалке и не переставайте следить за поверхностью водоема. Весной карп проявляет себя в какой-то очень короткий промежуток времени. Это могут быть 20-ти кратные выпрыгивания в течение 15 минут и потом полная тишина в течение дня».

Переходите на мелководье

Роб Хьюз: «Весной нет никакого смысла ловить на глубине. Старайтесь найти мелководные участки, которые прогреваются солнцем и карп будет выходить туда погреться, поскольку это очень теплолюбивая рыба. Также можно попробовать зиг-риг для ловли в верхних слоях».

Разные точки в разное время дня

Джед Кент: «Весной я заметил тенденцию, что рыба хорошо клюет на мелководье в теплые дни, а затем смещается на глубину ближе к ночи в и темное время суток. Поэтому идеальное место для ловли будет то, которое обладает и мелкими и глубокими участками, а также освещается солнцем практически весь день».

Ловите на бровке

Ян Чиллкотт: «Наконец-то пришла весна и мы полны сил и вдохновения ловить рыбу, весна самое время для использования самой лучше точки любого водоема — бровки. Теплая вода и натуральный корм сделают из бровки настоящий клондайк по ловле карпа весной».

Внимание!

Стив Уитби: «Помните, что температуре воды поднимается или опускается гораздо медленнее, чем температура воздуха. Поэтому даже если погода теплая и солнце пригревает, это вовсе не означает, что вода тоже нагрелась. Более того она может быть вообще еще близко к зимней температуре. Поэтому вы должны учитывать этот факт при ловле весной. Даже несмотря на теплую погоду, всегда отслеживайте температуру воды, быть может, что пора весенней ловли еще не пришла. Или же старайтесь найти мелководные участки водоема, где вода может прогреться очень быстро».

Следите за ветром

Кевин Нэш: «Весной ветер оказывает плохое влияние на рыбу, поэтому старайтесь найти место, в котором именно ваша точка ловли будет защищена от ветра. Это очень важно весной, поскольку даже в солнечный день холодный ветер (а весной часто бывают холодные ветры) может заставить рыбу снизить свою активность».

Не бойтесь травы

Ян Чиллкотт: «Трава является тем, чего рыболовы стараются избегать. Но весна отличное время для ловли около растительности, поскольку там много натурального корма. Карп обязательно будет там собираться, поэтому самое время сделать заброс в эту точку!».

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
785

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 197

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 191

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Где искать карпа весной? Топ-10 советов», но вы могли бы стать первым