0.0
0 комментариев
151

Hearty Rize Boat Jig Force II 862 H

Появившись еще в 2009 году, серия удилищ Boat Jig Force завоевала уважение среди рыболовов. И вполне справлялись со своими задачами, за свою цену. Но все течет все изменяется. В 2012 на смену Бот Джигам пришли удилища с циферкой 2. Производитель видимо как бы намекнул, что удочки поменялись. Не знаю насколько вторые бот джиги отличаются от первых, но я взял себе на попробовать Boat Jig Force II 862 H.

Данные заяявленные производителем:

  • Вес(гр): 174
  • Длина(см): 259
  • Тест(гр): 16-70
  • Тест по леске (lb): 10-30
  • Строй: Extra Fast
  • Количество секций: 2
  • Фурнитура: Pacific Bay
  • Рукоять: EVA
  • Транспортная длина: 133
  • Тип вершинки: tubular tip
  • Применение: Jig Special

Удилище довольно качественно собрано, нет лишних подтеков, царапин, или хитрых обмоток на бланке. Так как я все таки приверженец именно тяжелых мощных удилищ с весом от 200 грамм, то вес БОТДЖИГА 2 мне показался — никаким, пушинка.

Строй удилища я назвал бы быстрым, почти сверхбыстрым как и позиционирует его производитель. Палка довольно коловатая но при это живая и это приятно. Именно таким бланком приятно протягивать объемные приманки через коряги. Удилище обладает довольно сносной «чуйкой», но до 24 грамм сенсорика унылая.

Палка начинает четко работать с 24 грамм, но и на 60 граммах с шейкером 4 на проводке не проваливается и позволяет хорошо контролировать проводку приманки. Заброс требует разгона бланка, бланк с 32 грамм удилище уже не плохо грузится, 60 грамм удилище на забросе держит хорошо. Реальный рабочий тест я бы обозначил как 28-70. Выброс не космический, но метров за 60 положить приманку вполне реально. А если учитывать что палчонка коротыш и больше под лодку чем под берег, то это не плохо. Поклевка передается четко в руку, без сопливого растягивания.

Удочка неплохо балансируется 5000 твином пдж. Ручка коротковата для береговой ловли, но это уже будет плюсом для лодочной ловли. Передняя гайка катушкодержателя на забросах в руке раскручивалась и её приходилось подправлять, после нескольких раз эффект раскручивания прекратился, то ли на место села, то ли притерлась. Ручка в целом приятная, материал не плохой, но размеры передней гайки мал и не позволил мне сделать хват перед катушкой.

Спиннинг неплохо сработал на вываживании. Пусть серьезный трофей в этот раз мне не попался, но с некрупной 1,5 кг щукой спиннинг справился без всяких проблем, отлично удерживая рыбу.

В глаза бросается входное кольцо, такое ощущение что оно поставлено наоборот, но Шабалин Д. Е. уверяет, что так задумано «его ставят таким образом для уменьшения вероятности перехлёста за это кольцо». Практика рыбалок покажет, что и как там перехлестывается или не перехлестывается. Сегодняшняя же рыбалка показала, что производитель косячит. Сегодня вынужденно пришлось прекратить рыбалку по причине того, что керамическая вставка вылетела при подсечки на тюльпане. А ведь можно ыбло бы еще половить и поймать!

В целом неплохой бюджетный спиннинг, вполне подойдет для лодочного джига или облова джигом прибрежной зоны, вполне справится он и с ловлей на объемные приманки типа волкеров или легких глайдеров.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
358

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
674

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 757

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Hearty Rize Boat Jig Force II 862 H», но вы могли бы стать первым