0.0
0 комментариев
300

Худшие воблеры

В сети полным-полно всяких статей, где рыболовы рассказывают про лучшие воблеры. Есть даже рейтинги, ТОПы. Такие статьи есть и на портале. Но вот почему-то никто не пишет ТОПы худших воблеров. А ведь это тоже крайне интересная и полезная информация. Сейчас я хочу рассказать о худших, на мой взгляд, воблерах, которые совершенно недостойны внимания. Сразу прошу прощения у тех, кто разловил эти воблеры, а также извеняюсь перед представителями фирм. Мнение частное и я не ручаюсь, что оно хоть в некоторой степени истинное.

River2Sea G-Hope Crank

Это «чудо» я купил давно. Понравился он мне сразу: стоит копеки, а детализация под кузнечика выполнена на твердую пятерку. Ну, думаю, куплю и будет он у меня голавля косить по лету. Ха, ха, ха! =) Когда разработчики его делали, они так увлеклись дизайном, что сделав «генеральную болванку», напились китайской водки и с бодуна совсем забыли, что воблер должен еще и играть, а не только украшать коробок. Приделали лопасть, навесили тройники и пустили на прилавки. В результате получилась приманка, у которой вообще нет нормальной игры! Рыбу G-Hope Crank не ловит, движениями в воде разочаровывает рыболов. Как сказал один рыболов, это брелок. Согласен на все 100%. Сколько не лазил в сети, никто не отзывался о приманке хорошо. Сплошной негатив. Поэтому даже не вздумайте покупать эту красивую безделушку.

Серебряный Ручей SZ-50

Уважаемый Юрий Заславский! Не прыгайте выше своей головы! Megabass Pop-X — это шедевр, лучший поппер из когда-либо существовавших. Игра этой приманки выше всяких похвал. Думаю, что лучшего поппера не сделают никогда и со мной согласятся многие! В этой приманке использованы передовые материалы, над его «начинкой» работали лучшие японские инженеры. Высокая цена этого поппера оправдана полностью.

Копия Pop-x от Ручья, под названием SZ-50 внешне очень похожа на легендарную приманку. Но вот когда начинаешь её проводить, то понимаешь, что это не поппер, а слово из пяти букв, которое начинается на «г» и заканчивается на «о». Приманка после попадания в воду тонет и больше не всплывает. Хуже не придумаешь. В семье «Серебряного Ручья» этот воблер единственный урод. Все остальные модели — рабочие приманки надлежащего качества. А все потому, что они проще технически. Поэтому, я крайне настаиваю на том, чтобы Серебряный Ручей прекратил тратить тратить наши деньги и нервы и прекратил выпускать SZ-50 и SZ-70.

Kosadaka Glide 70

Сразу обратите внимание на размер 70! Сечас речь пойдет именно об этом воблере. Старший брат — девяностый — приманка то, что надо! Игра просто супер и его стоит купить любителям ловли на поверхностники.

О приманках фирмы Kosadaka последнее время говорят много и, в основном, хорошо. Еще бы! Фирма произвела фурор! Воблеры по столь низкой цене, похожи на дорогие известные модели, которые превосходно играют и ловят рыбу! Ну как ЭТО может не нравится!? Но, как оказалось, среди всего модельного ряда, есть приманка, которую тоже можно повесить на брелок или просто выбросить. Зовут ее Glide 70. Это волкер. Копия Giant Dog-X от Мегабасса. У оригинальной фирмы приманка выпускается лишь в одном размере 9.8 см. Можно было бы сделать копию только в подобном размере, но разработчики Kosadaka решили не скромничать, психанули, и сделали воблер в размере 70 мм. Уменьшенная копия для ловли мелкой рыбы. Ну что сказать, молодцы! Расширяют модельный ряд. Вот только одна беда: волкер не работает как надо. Я целый день потратил на то, чтобы добиться от него «змейки». Так у меня ничего и не получилось. Называется это просто: безобразие! Приманка совершенно не работает как волкер. Думал сначала, что это у меня руки не из того места растут, что я не могу проводку нормальную сделать. Пообщался с людьми и понял — вроде бы проблема не в моей анатомии. Приманка плохо работает у всех рыболовов.

Пока что все. Продолжать список можно еще долго и я это обязательно буду делать. Еще раз извиняюсь, если обидел производителей. А вообще обижаться не нужно. Мы, рыболовы, просто критикуем продукт, учитывая собственный опыт ловли. Это — огромная польза для фирм. Зачем продолжать выпускать плохие приманки, и портить себе репутацию. Лучше их снять с конвейера. Ну или доработать. Хотя те воблеры, которые я описал уже не доработаешь никак. Рыболовам хочу сказать вот что: перед тем, как брать приманку, почитайте о ней отзывы. Вот если бы я сначала изучал информацию, а потом покупал воблеры, то сэкономил бы уже не одну тысячу рублей.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
694

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 124

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 127

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Худшие воблеры», но вы могли бы стать первым