0.0
0 комментариев
241

Воблер Jackall HAMA-KU-RU R: мелководный универсал

Летом, когда водоемы обильно зарастают водорослями, появляется необходимость в специальных приманках, которые могли бы пройти в приповерхностном слое, не собрав при этом «зеленый урожай» на тройники. Наилучшим образом для этой цели подходят топвотеры, которые идут в непосредственной близости к поверхности воды. Но попперы, волкеры и глиссеры плохи тем, что рыба часто промахивается, а иногда и просто пугается приманки. В таком случае нужно использовать мелководники. Для ловли на заросшем мелководье подойдет воблер Jackall HAMA-KU-RU R.

Jackall HAMA-KU-RU R.

Этот воблер состоит из трех подвижных сегментов, что и дает ему завораживающую игру! В воде HAMA-KU-RU R идет широкой змейкой. Причем происходит это даже на самых медленных скоростях проводки. Подобная игра почему-то очень нравится щуке. Зубастая очень яростно атакует этот воблер, как только он попадет в ее поле зрения! Для успешной ловли на HAMA-KU-RU R хватает одной лишь равномерной провдки, что делает эту приманку идеальной для начинающих! При нормальном положении спиннинга воблер идет на глубине порядка 20-30 см, хотя производитель утверждает что HAMA-KU-RU R — полуметровик. Неоднократно проверенно, что это ложная цифра. Загнать воблер на 0.5 м не получится. Если поднять кончик спиннинга вверх, или совершать проводку с возвышенности, то приманку можно заставить идти по поверхности. В этом случае игра воблера будет очень похожа на движения волкера! Приманка так же отлично играет на рывковой проводе. Воблер переваливается с боку на бок, рыская из стороны в сторону. Когда рыба уж совсем не хочет клевать, твитчинг Jackall HAMA-KU-RU R необходимо включить в арсенал проводок. Лучше всего воблер играет на коротких, не слишком резких рывках. Надо ли говорить, что паузы в этом случае будут только на пользу? Как видите, HAMA-KU-RU R — настоящий мелководный универсал. Забыли все топвотеры дома, но нужна поверхностная проводка, смело используйте это чудо японского воблеростроения!

У воблера очень много достоинств: красивый дизайн, идеальное качество исполнения. Но есть у него и недостатки, о которых нужно сказать. Первый недостаток заключается в том, что HAMA-KU-RU R плохо летит. Гнобить инженеров не нужно, ведь это трехчастник! Он по определению не может обладать хорошей аэродинамикой. Второй недостаток — частые перехлесты. Происходят часто и очень сильно раздражают. Снизить процент перехлестов можно с помощью жесткого поводка. Но полностью проблема устранена не будет, и время от времени проводки будут заведомо испорченными.

Приведенная выше информация является общей, и теперь мне хотелось бы сказать несколько слов от себя. В прошлом году у меня был этот воблер и я провел с ним неделю рыбалки на мелководном заливе. На пятый день приманка была благополучно потеряна и новый HAMA-KU-RU R я так себе и не взял (увлекся другими приманками). Этот воблер служил у мня настоящим провокатором зубастой. Самое интересное, что ловил он даже тогда, когда все остальные приманки молчали (вот и говори потом, что «если она клюет, так клюет на все»)! По утру и вечером я ловил приманкой на всплеск. Заметив выход зубастой, посылал приманку на несколько метров дальше эпицентра событий и с вероятностью 80% происходила поклевка! В те часы, когда щука себя не проявляла и нужно было искать ее стоянку, я использовал HAMA-KU-RU в дуэте с топвоттерами. Схема довольно простая: ставлю поппер или крупный волкер и начинаю пробивать акваторию. В какой-то момент обязательно был выход щуки (в 70% случаев не результативный). После этого быстро выматывал шнур, пристегивал к поводку HAMA-KU-RU R и бросал его туда, где был выход. Как правило, происходила повторная атака, вот только уже результативная!

Очень интересно ловить на HAMA-KU-RU R стайного окуня, когда он образует котлы. Проводка приманки в этом случае нужна поверхностная, чтобы воблер шел змейкой практически по границе воды. Безумно классно наблюдать, как на него набрасываются в одночасье с десяток окуней! На крючки в таком случае, как правило садится 2-4 рыбешки.

Он вам понравится!

В общем, советую купить к летнему сезону Jackall HAMA-KU-RU R. Приманка подарит вам множество впечатлений и трофеев. Думаю, что уже после нескольких вылазок этот девайс будет включен в ваш список воблеров-убийц или так называемых «рабочих лошадок».

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
809

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 238

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 208

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Воблер Jackall HAMA-KU-RU R: мелководный универсал», но вы могли бы стать первым