0.0
0 комментариев
134

Jackall Scissor Comb: созданный удивлять

На одной из крайних рыбалок я как-то случайно обратил внимание на игру одной приманки. И увиденное в корне изменило мое мнение о ее перспективности и способности соблазнять рыбу. Речь идет о Jackall Scissor Comb — приманке, созданной, чтобы удивлять и рыбу, и рыболова.

Ни на кого не похожая, никого не имитирующая, эта приманка долгое время лежала у меня незадействованной. Сказать по правде, я просто в нее не верил. Думаю, всему виной стереотип, что хорошо клюет лишь на классические виброхвосты и твистеры, а на всякие фантастические кракозябры рыба ловится только в тех местах, где хапает все без разбору.

Ставил, конечно, иногда зимой в часы бесклевья, даже что-то ловил, но как-то не придавал этому значения. И, кажется, зря. После того как я всмотрелся в ее игру в воде, пазл сложился и сомнений не осталось: Scissor Comb — это не приманка, а бомба, которая может взорвать единственной поклевкой даже самую провальную рыбалку, потому что среагировать на игру этого чуда рыба просто обязана. Впрочем, смотрите сами.

Не знаю как вы, а я очень проникся работой четырех пар лапок, начинающих трепыхаться даже после самой легкой потяжки. Если присмотреться, то даже в этом коротком видео можно заметить, как внизу слева из ниоткуда появляется силуэт рыбки, явно заинтересованной происходящим.

Jackall Scissor Comb — замысловатая «креатура», происходящая из Японии, где на нее давно и успешно ловят малоизвестных мне рыб. А в прошлом году ассортимент приманок Jackall для России расширился силиконом, и теперь ловить на Scissor Comb можем и мы — уже наших рыб.
На российском рынке приманка представлена в трех размерах: 2,5, 3 и 3,8 дюйма.

Самая маленькая, очевидно, отлично подойдет для ловли окуня на шарнирных и разнесенных оснастках.

Средний размер выглядит немногим больше и является универсальным: на него продолжает клевать окунь, но уже не прочь им полакомиться и щучка.
Ну, и самый большой на нашем рынке Scissor Comb, размером в 3,8 дюйма, предназначен, в первую очередь, для ловли щуки и судака.

Палитра SC состоит из десяти специально подобранных под предпочтения российских рыболовов цветов. Кем бы ни производился отбор, по моему мнению, тут нашлось место для всего необходимого. Для меня особенно важны цвета Dark Thuder Iwashi, Monster Bug, Green Pumkin/Chart, Orange Gold.

За счет своей формы Scissor Comb уязвим к атакам хищной рыбы, но эту уязвимость не стоит преувеличивать. В резине Jackall в целом и в описываемой приманке в частности мы находим идеальный компромисс между мягкостью, эластичностью и прочностью, способностью переживать не одну поклевку. Конечно, иногда все-таки половина приманки остается щуке в качестве трофея, но в моей практике такое случалось редко.

Кстати, в сети ходит мнение, что даже на располовиненный «Скиссоркомб» можно успешно ловить. На одной из микроджиговых рыбалок я в этом убедился, когда существенно увеличил количество поклевок пассивного окуня, просто разделив на две части и без того небольшую, 2,5 дюймовую кракозябру.

Причем, что немало удивило, ел окунь не только более элегантный и утонченный хвост, но и кусок основания «комба», внешне кажущийся довольно грубым и непривлекательным.

Что же до «съедобности», то она такая же, как и у остальных шакаловских приманок: аттрактант не смывается после нескольких рыбалок, приятен на запах, и не вызывает отвращения у рыболовов. Самой же рыбе, кажется, также нравится.
Больше всего мне понравилось ловить на Scissor Comb легким джигом, оснастив приманку офсетным крючком. Увидев, как шевелится эта кракозябра на потяжках, я уверовал в длинные фазы падения, которые достигаются на самых легких весах чебурашек. Малый и средние размеры Scissor Comb можно успешно применять на «разнесенках», будь то джиг-риг или отводной. Сам я такой способ ловли практикую крайне редко, но ради эксперимента кракозябру на них таскал, и поклевки полосатого не заставляли себя ждать.

Думаю, что у Jackall Scissor Comb в моей коробке еще все впереди и в этом сезоне она себя еще проявит. Все-таки, насколько важна вера в приманку! Не присмотрись я в свое время к ее занимательной игре под водой, возможно, и находилась бы она до сих пор на скамейке запасных.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
363

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
679

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 765

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Jackall Scissor Comb: созданный удивлять», но вы могли бы стать первым