0.0
0 комментариев
242

Воблер Jackall Sride

Jackall Sride — интересный безлопастный воблер, который за сезон активного использования завоевал мое признание и любовь. Приманка обладает просто удивительной игрой, она проста в использовании и чрезвычайно уловиста. Подробнее о моем опыте использования этого воблера читайте в этой статье.

Jackall Sride

Эту приманку я взял после того, как «на ура» отловился на безлопастник One-eighty jr (тоже Jackal). До того, как попробовал One-eighty jr, я никогда в жизни не ловил и даже не видел как ловят на безлопастные воблеры. Сказалась моя консервативность. Дело в том, что я считал, что подобные приманки не могут играть лучше нежели те воблеры минноу, которые у меня есть. Но потом как то решился, и купил вышеупомянутую модель. За 4 месяца активной ловли на One-eighty jr я понял, что был дураком, что не купил приманку раньше: практически на каждой рыбалке я ловил крупную трофейную рыбу (по моим меркам это щука от 2.5 кг). Но One-eighty jr это больше джерк, нежели воблер: 15 см в длину! Достаточно большая штука. Короче, не всегда его получалось применять. Мне нужна была альтернатива, уменьшенная копия One-eighty jr. Начал искать. И, нашел Jackall Sride…

Этот воблер выпускается в двух размерах: 9.5 см. весом 12,3 грамма и 12.5 см. весом 30 г. Понятное дело, что я приобрел меньший, т.к. длина 10 см — это как раз то, что я искал. Геометрия тела Sride похожа на One-eighty jr. Но есть два, нет, даже 3 существенных отличия. У Sride отсутствует хвост — это раз. У этого воблера в нижней части заднего сегмента есть небольшой гребешок — это два. Ну и третье отличие заключается в том, что задний сегмент приманки располагается на продольной оси приманки, а у One-eighty jr хвост как бы задран к верху. Качество покрытия Sride просто отличное. Думал, что будет как со всеми «джакалами» (один сезон, и на воблере почти не останется краски). А нет! Покрытие сидит прочно и выдерживает атаки щуки (портится но незначительно). Раскраска воблера очень красива и четко передает цвета живого аналога (если расцветка естественная).

Sride — медленно тонущая модель. И он безлопастник. Понимаете, что это значит? Правильно, воблер можно провести практически в любом горизонте! Начнешь проводку сразу после приводнения — получишь прекрасный уокер, который будет идти по поверхности и оставлять на воде характерыный след. Такая проводка отлично зарекомендовала себя в заросших заливах, где глубина до слоя водорослей не превышает 50 см. На поверхностную игру приманки активно реагирует щука, а также крупный окунь. Однажды мне повезло и я поймал на эту приманку жереха… Если же опуситить кончик спиннинга в нормальное положение и немного подождать, то приманка уйдет на нужную вам глубину. Понимаете — на нужную ВАМ! А когда Sride утонет, то следует начать медленну проводку. Вести быстро эту приманку не следует: при ускорении проводки этот воблер начинает подниматься в верхние слои воды, а это не хорошо.

Несмотря на то, что у воблера отсутствует лопасть, он превосходно играет на равномерной проводке. Sride виляет в разные стороны, словно змея. Ни один хищник в радиусе восприятия не может устоять перед искушением атаковать приманку. Если же зубастые, полосатые, и клыкастые пасивничают, то нужно применять хитрости, такие как рывковая проводка. Воблер Sride просто создан для твитчинговой рыбалки! Его движения в воде из-за отсутствующей лопасти очень легкие и живые. Создается впечатление, что в воде не пластиковая спиннинговая приманка, а натуральная рыбка. По крайней мере я бы сразу не отличил, где Sride, а где раненый малек. Кстати, испортить игру Sride практически нереально. Как бы вы не действовали, воблер будет играть красиво. Главное найти те движения, которые нравятся рыбе.

Для ловли на рассматриваемый воблер желательно пользоваться коротким (до 240 см) спиннинговым удилищем среднего или медленного строя. Я пробовал ловить на Sride быстрой палкой, но у меня не получилось нормально твитчить этим воблером: игра получалась острой, неестественной. А вот когда ловил медленной палочкой воблер привычно хорошо имитировал естественный корм хищной рыбы.

Цена приманки достаточно высокая. Но это тот воблер, при покупке которого вам не должно быть жалко потраченных средств. Sride действительно замечательная модель известной фирмы Jackall, при ловле на которую вы ни за что не останитесь без рыбы.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
363

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
679

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 765

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Воблер Jackall Sride», но вы могли бы стать первым