0.0
0 комментариев
190

Jackson Cyarl

Заскочил на днях в магазин «У Кеса». Кое-что прикупить и конечно же взять немного приманок на тест. В этот раз взял немного мини-воблеров, в числе которых оказался Jackson Cyarl. Приманка заинтересовала своим внешним видом и мне стало интересно посмотреть на игру этого мелкого поппера… В результате тестирования я сделал для себя настоящее открытие. Оно стало для меня большим сюрпризом и я в очередной раз вспомнил поговорку о том, что внешность — обманчива. Заинтриговал? Тогда читайте обзор!

Jackson Cyarl

Фирма Jackson — это ТОПовый японский производитель, приманки которого вот уже несколько лет работают на благо наших рыболовов любителей и спортсменов. Среди изделий фирмы есть очень много твитчинговых моделей стандартного щучьего размера, но изюминкой Jackson являются их мини-воблеры! В этом они преуспели, а все потому, что разработчики стараются отходить от традиционных концепций и придумывать уникальные, необычные воблеры! Постепенно, в своих обзорах, я буду рассказывать о таких приманках, что надеюсь, будет для вас очень интересно.

Внешний вид

Cyarl — это мини-воблер, который является имитацией маленькой лягушки. Конструктивно воблер напоминает поппер: в передней части есть характерная чашечка, которая обычно выполняет роль генератора «бульканья». Несмотря на мизерный размер, воблер имеет очень точную детализацию. У него есть большие глазницы с живыми глазками, на корпусе так же есть выпуклости, имитирующие выступающие коленки лягушонка. Даже ноздри есть! На животе есть выпуклость в виде полушара. Сделана она не для красоты. Это — огрузка воблера, качественно замаскированная под декоративный элемент корпуса. Воблер исполняется в нескольких цветовых схемах. Все цвета красивы, натуралистичны. Воблер оснащается единственным одинарным крючком без бородки. Крючки без бородки хуже удерживают рыбу, но зато наносят меньшую травму при вываживании рыбы. Тем, кому все же важна реализация всех поклевок, могу порекомендовать заменить крючок на аналогичный с бородкой. Собственно, это все, что касается внешнего вида воблера. Лично мне приятно смотреть на такую приманку, держать Cyarl в руках и тем более ловить на него. Присутствует ощущение, что это и не воблер вовсе, а какое-то ювелирное изделие.

Не воблер, а ювелирное изделие!

Рабочие характеристики

Я тестировал этот воблер, используя спиннинг тестом 0.6-8 г, и шнурок от Беркли «Нанофил», диаметром 0.08 мм. Приманку вязал напрямую. Заброс выходил на удивление дальний, воблер стабильно улетал за отметку 20 м, что для его размера и веса очень даже неплохо. Разобравшись с забросом, начал смотреть за игрой воблера в прибрежной зоне. Напомню, я брал на тест мини-попер Cyarl, соответственно ожидал от него интересной игры на поверхности воды! Но… Приманка сразу после приводнения начала тонуть, причем быстро! Сделал несколько рывков спиннингом и воблер вышел в приповерхностный слой, а затем и вовсе показался из воды. Остановил проводку — и он начал погружение, слегка переваливаясь с боку на бок. «Да уж, вот тебе и Jackson» — подумал я. Приманка явно бракованная попалась! Собрался было поцепить другой воблер, приготовленный для тестирования, но остановился и задумался. А ведь это и правда Jackson! Я, скорее, поверю в то, что Земля плоская, нежели в брак приманки от этого производителя. И решил я посмотреть, что пишут о приманке в интеренете. Быстро зашел через телефон и нашел занятную информацию: приманка должна тонуть, потому что это — джиговый воблер, который является интересной альтернативой микроджигу! А углубление сделано вовсе не для того, чтобы получался характерный поперный бульк. Оно необходимо, чтобы воблер быстро поднимался в верхние слои воды! Все стало на свои места и я начал осознанно экспериментировать с джиговыми проводками этого воблера. Лучший способ его проводки — стандартная, банальная ступенька с качанием дна, либо волнообразка в толще воды. На падении воблер немного пошевеливается, ну а на подъеме начинает активно играть!

Крючок без бородки меньше травмирует рыбу

Вот так вот я открыл для себя интересные возможности малыша Jackson Cyarl. Я думаю, что в ряде случаев, воблер может действительно составить достойную конкуренцию микроджигу. Например, при ловле голавля в весеннее время, или для ловли красноперки в окнах среди кувшинок. Напрягает лишь одно: приманка с большой долей вероятности может быть потеряна в щучьих зубах, а защита в виде толстого флюра или стальки является недопустимой… Игра сразу же изменится, да и рыба начнет относится к воблеру с опаской.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
696

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 128

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 129

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Jackson Cyarl», но вы могли бы стать первым