0.0
0 комментариев
262

Как максимально прокачать свои бойлы? СУПЕР РЕЦЕПТ!

Хотите улучшить свои бойлы и преподнести рыбе что-то новое и интересное? Вдобавок, никто не откажется от того, что бы они начали работать максимально быстро, верно? Помимо этого, так же необходимо что бы при всей своей привлекательности, первым делом ее не съела белая рыба и приманка дождалась заветного карпа.

Было бы не плохо найти или сделать такие бойлы, согласитесь. И данная статья как раз об этом! Нет, вам не понадобятся множество дорогих ингредиентов и посуды, как вы могли подумать. Всего-навсего: ликвид, бойлы и прикормка. Прибавьте к этому 10-15 минут в день на приготовление и все! Максимально просто.

Приступим!

Нам потребуются следующие ингредиенты:

  1. Густой ликвид. Используем Mad Carp Robin Red. Это натуральная жидкость, имеющая в своем составе сладкий перец, паприку, специи и другие добавки. Великолепный сладко-острый ликвид для рыбной программы.
    Для фруктовой программы подойдет сладкий, кремовый аминокомлпекс Mad Carp Amino Blend 365.
  2. Тонущие бойлы. Используем Carptoday Baits Demon Spice 20мм. Это рыбная линейка бойлов с острым ароматом, изготовленная на основе высокопротеиновой рыбной муки семейства лососевых с добавлением перцев и эфирных масел. Размер бойлов выбирайте под свои условия.
    Для фруктовой программы подойдут Carptoday Baits Pineapple — это легкие и светлые бойлы с ароматом ананаса, скатанные на основе птичьего корма.
  3. Сыпучая прикормка. Используем рыбный стик-микс (самая крупная фракция — пеллетс 1мм). Мы советуем использовать мелкофракционную смесь. Чем крупнее фракция — тем труднее она держится на бойлах во время приготовления. Мелкие частички полностью прилипают к бойлам, обволакивая его слой за слоем.

В конце статьи мы подберем всевозможные фруктовые, рыбные и острые составы для прокачивания бойлов!

Перед тем как приступить к процессу, приготовьте ведро и целлофановый пакет. Это пригодится!

Шаг 1

Поместите бойлы в целлофановый пакет. Смесь замешивается именно в пакете, потому что бойлы в нем быстрее и качественнее обволакиваются ликвидом и сыпучей смесью. Если этот шаг произвести в ведре, то половина жидкости останется на стенках.

Шаг 2

Залейте приманку ликвидом. Определенной дозировки здесь нет, главное — каждый бойл должна покрывать жидкость.

Тщательно встряхиваем.

Шаг 3

Добавляем сыпучую прикормку. Так же как и в предыдущем шаге, определенного количества насыпаемого здесь нет. В итоге (после встряхивания) необходимо что бы каждый бойл был покрыт прикормкой.

Шаг 4

Снова трясем. По необходимости в пакет можно всегда добавить сыпучей смеси. Переборщить с ней невозможно, а вот не досыпать — вполне реально.

Вот что получилось. Это первый слой нашей глазури или корки.

Шаг 5

После встряхивания пересыпаем бойлы в ведро и оставляем на 8-12 часов для просыхания.Важно! Ведро не закрываем, иначе бойлы не высохнут.

Данный процесс желательно повторить 3-4 раза, что бы создать мощную и притягательную корку. Такого количества слоев достаточно, что бы бойл начал великолепно работать под водой (работу приманок покажем далее).

Еще влажные бойлы после первого круга «усовершенствования»

Повторяем процедуру 3-4 раза, соблюдая описанную технологию приготовления.

Именно так выглядят 20-мм бойлы, покрытые четырьмя слоями прикормки. Они достаточно высохли и теперь могут смело отправляться в воду!

Подсушенные и полностью готовые усовершенствованные приманки

Готово!

Как мы видим, и без того не самые маленькие бойлы увеличились в размере до 22-23 мм. Но такие они только в ведре!

Помещаем их в воду и смотрим на работу:

Моментальная работа корки после погружения бойлов в воду

Не прошло и минуты, как от бойлов начали отделяться частички. Свою привлекательность и потенциал приманка раскрывает с самого начала погружения в воду.

Вы можете добиться практически любой работы корки, меняя состав сыпучей смеси.Микро пеллетс опустится на дно и будет лежать возле бойлов, растворяясь и выделяя аминокислоты.Крушенные Pop-upбудут всплывать и визуально привлекать рыбу. Все зависит от вашей фантазии!

Наблюдаем дальше.

Магическая корка во время растворения. Высвобождение частиц и аттрактивный «взрыв» под водой.

Через 20 минут магическая «глазурь» из ликвида Robin Red и сыпучей смеси начинает раскрываться полностью. Просто посмотрите на изображение и сами все поймете…

Вид сбоку:

Процесс растворения правильной корки. Высвобождение аттрактанта, аминокислот и всевозможных привлекающих частиц.

Чем больше вы подсушите каждый слой, тем дольше корка продержится на бойле. Бойлы простояли в воде не больше 30 минут и пришло время их доставать. Нужно показать все!

Состояние бойла после 30 минут нахождения в воде. Отслоение и растворение 2/4 корки.

За 30 минут отслоилась не вся корка, а только ее половина. В зависимости от температуры воды, данный эффект может продлиться до 3-4 часов. Естественно, если его не будет беспокоить белая рыба. Но даже белая рыба нас не пугает, потому что внутри остается крепкий, обычный вареный бойл.

Находящийся под коркой целый вареный бойл, который будет лежать на дне и дожидаться прихода крупной рыбы.

Рабочие прикормочные связки, позволяющие создать прокаченный бойл для разных условий:

Фруктовые связки

  • Бойлы Carptoday Baits Pineapple + аминокомплекс Mad Carp Amino Blend 365 + сладкая и светлая сыпучая прикормка
  • Бойлы Carptoday Baits Strawberry + ликвид Mad Carp Red Attractor + сладкая и светлая сыпучая прикормка
  • Бойлы Mad Carp Sweet Plum + аминокомплекс Mad Carp Amino Blend 365 + сладкая и светлая сыпучая прикормка

Рыбные связки

  • Бойлы Carptoday Baits Monster Crab + ликвид Mad Carp Monster Crab + сыпучая прикормка с рыбной мукой
  • Бойлы Mad Carp Royal Shrimp + ликвид Mad Carp Royal Shrimp + сыпучая прикормка с рыбной мукой

Острые/специи связки

  • Бойлы Carptoday Baits Demon Spice + ликвид Mad Carp Robin Red (именно данная связка используется в статье)
  • Бойлы Mad Carp Aquatic Hot + ликвид Mad Carp Hot Chili

Отличных результатов с данным рецептом мы достигли даже во время одной из зимних сессий, что подтверждает его прекрасную работоспособность!

Итог:

По завершению приготовления мы получили максимально активные и привлекательные в воде бойлы, которые создают вокруг себя облако из аминокислот, аттрактантов и частиц. При наличии течения, частицы и высвобождаемые элементы уносятся по течению, подавая сигнал рыбе с соседних рубежей. Тот же эффект, но в меньшей степени можно получить на стоячих водоемах, но при наличии довольно сильного ветра.

Так же, несмотря на эффект пыления, наша приманка не растворяется. Это очень важно. Твердый, вареный бойл останется на дне до прихода ожидаемой рыбы и менее подвержен разбитию «белью».

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
801

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 223

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 202

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Как максимально прокачать свои бойлы? СУПЕР РЕЦЕПТ!», но вы могли бы стать первым