2.5
0 комментариев
1 453

Как привязать кормушку к основной леске фидера

Как привязать кормушку на фидер

Фидерная снасть предназначена для донной ловли рыбы. Как правило, в оснастку входит и кормушка, без которой не следует рассчитывать на результативность, но кормушку нужно правильно привязать к леске и правильно расположить ее по отношению к другим элементам оснастки. Такую операцию обычно проводят при изначальной сборке снасти или в случае обрыва, которые случаются довольно часто, так как ближе ко дну можно встретить много коряг.

Как правильно привязать кормушку к леске

Чтобы привязать кормушку к леске, и не только кормушку, но и другие аксессуары, можно воспользоваться одним, довольно надежным узлом. Единственная проблема заключается в том, что сейчас никто не вяжет напрямую кормушку к леске. В настоящий момент большинство рыболовов применяют застежки (карабины) с вертлюгами. Такой подход позволяет сделать снасть более мобильной и многофункциональной. Если нужно быстро осуществить замену кормушки или сменить конфигурацию оснастки, то застежки позволяют сделать это за минимальный промежуток времени. Если рыбалка подошла к концу, кормушка отстегивается от снасти и укладывается в предназначенную для этого коробочку.

Если кормушку оставить на снасти, то такую удочку трудно сложить и транспортировать. В процессе транспортировки за кормушку могут зацепиться крючки или перехлестнуться вместе с леской. Короче говоря – одни неудобства, а это лишняя трата времени и нервов.

В процессе рыбалки приходится подбирать кормушки по весу и размеру, что нельзя сделать быстро без карабинов. Если рыболов не пошел по этому пути, то ему придется каждый раз резать леску, и каждый раз привязывать кормушку. В условиях рыбалки, когда каждая минута дорога, подобный подход без использования застежек, рыбаками не приветствуется.

Вяжем кормушку к леске

Этот узел пригоден для вязания кормушки непосредственно к леске или к карабину. Здесь все зависит от выбора любителя рыбной ловли. Узел легко запоминается и также легко повторяется. Если этот вариант не понравится, то можно взять на вооружение другой вариант, предоставленный на видео. Здесь же можно ознакомиться с методом вязания поводков к основной леске. Любые варианты, на любой вкус рыболова.

Видео «Техника изготовления фидерного монтажа»

оценили более 2 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
695

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 127

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 127

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Как привязать кормушку к основной леске фидера», но вы могли бы стать первым