0.0
0 комментариев
427

Как привязать поводок к основной леске

Как привязать поводок к основной леске

Многие начинающие рыболовы задаются вопросом, как надежно привязать поводок к основной леске в момент сборки снасти. Этот вопрос возникает не зря, так как от этого зависит качество всей снасти. Не качественно привязанный поводок может стать причиной схода рыбы, особенно при поклевке крупного экземпляра. Некоторые рыбаки крепят не один, а несколько поводков, в зависимости от характера снасти, а также интенсивности клева. Если клев отличный, то почему бы не ловить и на два поводка с крючком.

Иногда, при покупке готовых оснасток, рыболовы сталкиваются с проблемой не качественных узлов, связанных на данной оснастке, что требует перевязки таких узлов. Как правило, рыбаки проверяют любые покупные элементы оснасток и подозрительные либо не ставят вообще, либо перевязывают все узловые крепления. Чтобы это осуществить, нужно владеть навыками вязания надежных узлов, которых не так уже и мало.

Дело в том, что в настоящий момент, достаточно много информации о том, как надежно привязать поводок к основной леске, особенно, если порыться в Интернете. Если навыков вязания узлов нет, то лучше потратить немного времени и поискать в Интернете соответствующие статьи или посмотреть подходящее видео. Как правило, все, кто делится подобной информацией, считают, что их способ самый лучший, самый простой и самый надежный. В таком случае, лучше поэкспериментировать и выбрать для себя, самый надежный.

Как привязать поводок к основной леске: способ №2

На представленных картинках подробно показано, как это сделать. Глядя на эти картинки можно попробовать самому привязать поводок. В случае, если способ не понравится или не получится, то можно познакомиться с альтернативным способом, который более легче вяжется, но не менее надежен.

Способ привязывания №3

Видео урок по вязанию рыболовных узлов

Здесь можно очень просто и понятно освоить вязание рыболовных узлов, а что самое главное, что все наглядно и доступно. Здесь, также, можно увидеть, как быстро и надежно привязать поводок к основной леске.

Привязать поводок к основной леске легко

Это не единственные способы надежного вязания узлов, если требуется привязать поводок к основной леске. Рыбак вправе выбирать для себя те узлы, который он считает самыми быстрыми и самыми надежными. Для настоящего рыбака очень важно, чтобы узел вязался быстро, без всяких заморочек, так как времени на рыбалку всегда не хватает. Хотя очень часто огорчают моменты, когда после поклевки хорошего экземпляра, поводок развязывается и рыба уходит. Поэтому узлы должны быть надежными. Большую роль при вязании узлов играет практика вязания таких узлов, а практические навыки приходят только после каждодневных тренировок. Поэтому, отправляясь на рыбалку, следует немного потренироваться в спокойной домашней обстановке. Иначе на рыбалке, во время хорошего клева, когда времени так не хватает, будет очень трудно связать даже самый простой узел и тогда вся рыбалка оставит после себя не хорошие воспоминания, а ведь, на самом-то деле, виновата не рыбалка, а рыбак, который не серьезно отнесся к этому процессу.

Рыбалка – это очень интересное занятие, способствующее общему расслаблению, а также активизации работы многих органов, поскольку рыбалка осуществляется на свежем воздухе, вблизи водоема, а также вдали от каждодневной суеты, способствующей накоплению отрицательных эмоций. Находясь на рыбалке, человек забывает о своих проблемах, что ведет к снятию стрессовых нагрузок и укрепляет психофизическое состояние организма. А это, извините, не что иное, как здоровье.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
698

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 134

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 133

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Как привязать поводок к основной леске», но вы могли бы стать первым