2.8
0 комментариев
1 570

Как привязать вертлюжок к леске

Как привязать вертлюжок к леске

Такая, на первый взгляд, мелочь как вертлюжок является составной частью любой снасти. Чтобы он был таким же надежным, как и вся снасть нужно уметь правильно его привязать. Существует достаточно много вариантов такого крепления, но достаточно владеть несколькими. Такой подход поможет подобрать один из лучших.

Способы крепления вертлюжков к леске

Среди множества способов можно найти трудно запоминаемые, неудобные и ненадежные, которые никому не интересны. Но среди них есть варианты, на которые стоит обратить внимание. Они не только простые и надежные, но и легко запоминаются. Чтобы легче можно было освоить тот или иной узел, большая часть информации содержится в видеороликах, которые являются полезным дополнением к данной статье.

Способ №1

Это один из самых простых и легких в освоении вариантов крепления вертлюжка к леске. Начиная осваивать этот узел, может показаться, что это не так и что он не очень удобный. Через несколько тренировок все опасения уйдут на второй план. Чтобы в этом убедиться, лучше посмотреть видео, где шаг за шагом показывается и рассказывается, как быстро и просто привязать вертлюжок.

Способы №2-№4. Узлы «Клинч», «Алмаз», «Восьмерка»

Чтобы освоить эти узлы, нужно посмотреть видеоролики. Это нужно для того, чтобы вертлюжок, привязанный к леске, не подвел в самый ответственный момент. Как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Этих четырех способов вполне достаточно, тем более что они не худшие. А если забивать свои мозги большим количеством вариантов, то будет очень трудно выбрать среди них лучшие.

С помощью таких узлов можно крепить и другие элементы снасти, такие как, застежки, грузила, кормушки, крючки и т.д. Узлы универсальные и подойдут для всех случаев жизни.

В зависимости от того, насколько правильно подобраны крепежные узлы на рыболовных снастях, зависит исход всей рыбалки.

оценили более 5 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
706

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 137

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 134

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Как привязать вертлюжок к леске», но вы могли бы стать первым