0.0
0 комментариев
392

Конопля в карпфишинге. Руководство по применению и рецепт приготовления

Самой универсальной приманкой для ловли карпа является семена и масло конопли. Эти натуральные и поистине уникальные продукты обладают мощным эффектом притяжения, который почти всегда стимулирует карпа питаться.

В этой статье мы рассмотрим все моменты, связанные с использованием конопли при ловле карпа – начиная с того, почему она так привлекает карпа, заканчивая важными советами и рекомендациями по ее успешному применению на рыбалке. Если у Вас возникли какие-либо вопросы, в этой статье вы найдете ответы на них!

Почему карпу нравятся семена конопли?

  • Карпа привлекает конопля потому что они источают естественные аттрактанты, такие как: масла, витамины, аминокислоты и омега-кислоты, каждый из которых карп просто обожает.
  • Мало того, что семена конопли источают естественные аттрактанты, они также напоминают карпу естественную пищу, которыми он привык безопасно питаться. Мидии и улитки – это два самых распространённых продукта в естественной среде. При правильном приготовлении конопли, ядра раскрываются и показывают свою белую сердцевину, которая выглядит так же, как внутренняя плоть мидий и улиток.
  • Благодаря мягкой текстуре конопли, карп с легкостью переваривает коноплю, в отличие от многих других популярных зерновых – вареной кукурузы и тигрового ореха.
  • Визуально привлекательные, обладая богатым аминокислотным профилем и питательными веществами, конопля является очень сбалансированным кормом.

Как подготовить коноплю к рыбалке?

Есть много компаний, предлагающих уже готовый продукт. Это отличный вариант, но если у Вас есть время и силы для приготовления, то это, безусловно, лучший вариант. Собственное приготовление позволит сэкономить и получить самый свежий продукт.

Готовая конопля Carptoday Baits – это крупные, маслянистые и хрустящие семена конопли запечатанные в вакуум, который сохраняет привлекательность и свежесть продукта.

Готовые зерна конопли Carptoday Baits
Приготовление

Зерна конопли продают сухими, поэтому их нужно немного подготовить, чтобы они стали пригодными для ловли карпа. В сухом виде они плавают, но при правильном приготовлении – опускаются на дно и становятся привлекательной приманкой.

Замачивание

Хоть этот шаг не обязательный, многие рекомендуют замочить семена на 12-24 часа в воде. Это сократит время приготовления на этапе варки.

Варка

Поместите семена конопли в кастрюлю и добавьте воду. Лучше налейте побольше, потому что в процессе варки конопля хорошо впитывает воду. Далее – доведите воду до кипения. После того как вода закипит, уменьшите огонь и варите на медленном огне в течение 30-40 минут. Семена конопли должны расколоться и показать белую сердцевину. Если варить дольше, в течении часа, то зерна станут слишком мягкими.

Слейте (но не всю) воду

Вода из под конопли идеально подходит для добавления в прикормку – для регидрации бойлов или просто как ликвид для спод-микса и прикормки. Это наполнит все смеси замечательными аттрактантами, которые высвободились в воду из семян конопли в процессе варки.

Важно: готовая конопля мало хранится. Если вы приготовили ее перед рыбалкой, то выбирайтесь на воду не позже двух суток, иначе Ваша конопля начнет портиться. Приготовленную впрок коноплю можно заморозить. Процесс заморозки не повредит ей – конопля останется такой же привлекательной и эффективной.

Использование зерен конопли

В спод миксе

Конопля очень эффективна при ловле карпа в сочетании с другими приманками в сподовых и методных смесях. Маленькие черные семена привлекают внимание рыбы и долго удерживают в точке ловли. Более длительное время пребывания карпа в точке увеличивает его шанс наткнуться на вашу насадку и схватить ее.

В ПВА мешках и стик-миксе

Семена конопли обладают очень мощными природными аттрактантами. Небольшая горсть семян в ПВА мешке, располагающаяся у крючка– идеальный способ заставить кормящуюся рыбу заметить Вашу насадку. Обязательно замочите семена конопли в конопляном масле, что бы она не растворила PVA слишком быстро.

Со сладкой кукурузой

Кукуруза – Это, пожалуй, самая известная приманка для ловли карпа. Сладкую кукурузу очень часто используют в виде приманки, а в сочетании с семенами она становится настоящим магнитом! Контраст между темными семенами конопли и ярко-желтой кукурузы на дне действительно бросается в глаза –эта приманка будет выделяться на дне любого озера.

В виде аттрактанта

Если Вы сохранили воду после варки конопли, то обязательно используйте ее. Добавьте сок в сподовую смесь, кукурузу, тигровый орех, бойлы или пеллетс. Это не повредит ни одной приманке, наоборот – наделит ароматом и полезными веществами!

Почему карп любит конопляное масло?

Конопляное масло привлекает рыбу по тем же причинам , что и семена. Оно не обладает визуальной привлекательностью, но у карпа есть много других способов найти пищу не полагаясь на зрение.

Карп любит конопляное масло из-за того что оно активирует их хеморецепторы и сообщает им, что поблизости есть источник пищи. Как только рыба почувствует конопляное масло в толще воды, она сможет быстро определить источник – будь-то семена конопли, пропитанный соком спод-микс или Ваша насадка на крючке.

У карпа есть тысячи хеморецепторов во рту, на усах и даже снаружи рта. Они постоянно «сканируют» воду, нюхают и ощущают окружающую среду, перемещаясь по ней.

Hemp Oil дает возможность корму, потребляемому рыбой, перевариваться легче и не испытывать дискомфорта при насыщении. Легкое масляное пятно, поднимающееся вверх, позволяет привлекать карпа к Вашим прикормкам и насадкам даже в толще воды.

Mad Carp Hemp Oil — это 100% натуральное конопляное масло холодного отжима наивысшего качества.

Используйте конопляное масло для пропитывания пеллетса

Налейте конопляное масло в пакет/ведро с пеллетсом на сутки. После того как пеллетс пропитается, на дне он будет медленно отдавать его, создавая небольшой масляный столб поверх себя.

Используйте небольшое количество конопляного масла в стик-миксах

Конопляное масло прекрасно сочитается со стик-миксами. Добавьте немного масла в конфетку, что бы придать ей дополнительную привлекательность на дне. Это так же поможет распространить вкус всех ингредиентов стик-микса про всей толще воды, поскольку конопляное масло растворяется и поднимается на поверхность.

Добавьте побольше конопляного масла в спод-микс

Эффективный трюк заключается в добавлении большого количества конопляного масла в смесь частиц и зерновых. Масло должно полностью покрывать приманки. В дни, когда на воде небольшая рябь, вы сможете узнать когда карп питается вашей наживкой; по мере того как они тревожат прикормку, масло поднимается на поверхность и создает маслянистое пятно на воде.

Как вы видите, существует множество способов применения конопли, которые Вы можете применить для ловли карпа. Это однозначно одна из самых эффективных приманок, которая стимулирует аппетит у рыбы.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
363

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
679

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 765

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Конопля в карпфишинге. Руководство по применению и рецепт приготовления», но вы могли бы стать первым