0.0
0 комментариев
172

Kosadaka Glide или в семье не без урода

Если вы зайдете в раздел «Обзоры воблеров», то найдете в нем множество информации о воблерах фирмы Косадака. Очень люблю брать на тест приманки этой фирмы по одной простой причине — я являюсь фанатом Косадка. Пару лет назад я начал ловить на эти приманки и убедился в их качестве и уловистости. Регулярно стараюсь пополнять свой арсенал новыми интересными моделями. Ну а тестирование приманок — это замечательная возможность определить для себя эти самые «интересные модели». Абсолютное большинство воблеров Косадака являются рабочими, уловистыми моделями. Причем 70% приманок из ассортимента фирмы, ловят рыбу на уровне с теми воблерами, копиями которых они являются. Но, как говорится, в семье не без урода. Есть у Косадки два воблера, которые напрочь отказываются работать и ловить рыбу. Это Glide 70 и 90.

Сперва хотелось бы немного рассказать об исполнении и качестве приманок. Glide является поверхнотным стикбейтом — волкером. В последнее время приманки этого класса стали очень популярными в СНГ и кое-где обошли по популярности даже попперы, которые считаются у нас самыми популярными топвоттерами. Glide, как и все воблеры от Косадаки, не является оригинальной приманкой. Это копия знаменитого волкера Dog-X от Megabass. Свое название он получил из-за специфики волкерной проводки, которая называется «выгул собаки». Dog-X как и все приманки японской фирмы является рабочей, уловистой приманкой. Проводить его должным образом легко и приятно: он красиво рыскает из стороны в сторону, выписывая красивые глайды на поверхности воды. Качество исполнения — супер! Эстетика выше всяких похвал! Glide — типичная копия от Косадаки. По своей геометрии волкер практически идентичный оригиналу. Детализация намного хуже, но и не полный шлак. Есть чешуя, жаберные крышки, живые глазки. Это все мелочи, которые никак не влияют на игру. Ужгородский стик, например, вообще не имеет никакой детализации и ловит рыбу на твердую пятерочку! Но согласитесь, приятно ловить на красивый воблер… Glide исполняется в стандартных расцветках фирмы Косадака. Качество краски хорошее, но цветовая гамма бедноватая. Хотя опять же, все необходимые цвета, которые могут понадобиться в наших условиях, присутствуют. Да и вообще — цвет воблера, особенно поверхностного имеет второстепенное значение. На первом месте игра. Glide оснащен острейшими крючками отменного качества. Это залог результативной подсечки в случае атаки волкера хищником.

Рабочие характеристики

Glide, как и все волкеры, обладает отменными полетными качествами. Летит очень далеко и точно. Все из-за обтекаемой формы тела, а так же отсутствующей лопасти! После попадания в воду, воблер занимает почти горизонтальное положение.

Помню, как я первый раз пришел на берег водоема с семидесятым Глайдом, совершил заброс и начал выполнять волкерную проводку, делая короткие ритмичные потяжки удилищем. Ожидаемой игры так и не увидел. Подумал: «Ну, это ничего. Надо просто поэкспериментировать с силой потяжек, их амплитудой, и в какой-то момент я добьюсь от Glide «собачьей» игры». Начал экспериментировать, Эксперименты длились до неприличия долго. Итогом стало полное разочарование: у меня так и не получилось заставить работать семидесятый Глайд!

Через неделю встретил на берегу водоема рыболова, который ловил на 90-й Glide. Точнее, как и я он пытался его заставить работать, Поинтересовался как успехи и попросил разрешения понаблюдать за работой приманки. В редких случаях волкер выписывал красивые глайды. Это происходило тогда, когда проводка осуществлялась в пределах небольшого залива. На открытой местности игра приманки сбивалась, как только начинал дуть ветер, и на воде появлялась рябь или небольшие волны.

В общем, Glide плохой волкер, от которого сложно добиться правильной игры. Если это вам удастся, то игра будет напрочь испоганена при первом же порыве ветра. Беря во внимание все это, я крайне не рекомендую покупать эту приманку. Если нужен хороший, недорогой волкер, обратите внимание на модели других бюджетных фирм. Ну а Glide можно взять для использования разве что в качестве брелока.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
687

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 115

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 125

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Kosadaka Glide или в семье не без урода», но вы могли бы стать первым