0.0
0 комментариев
169

Kosadaka Kurado SH в тихой воде. Вспоминая лето.

Так получилось, что многие рыболовы используют воблер «Kurado SH 60F» на мелководных речных перекатах. Мне тоже приходилось ловить им в таких условиях. Остался очень доволен. Понравилась очень хорошая устойчивость и точная дальность заброса на быстрых перекатах. В уловах были и вездесущие голавли и жерешки до одного кг., и конечно разнокалиберный окунь.

Красота не оставит рыбу в покое.

Устойчивость ему я думаю придавала трапецивидная форма лопатки. Но однажды, мне по счастливой случайности, повезло поработать им в иных условиях.

Рыбалка проходила на одном из водохранилищ Тульской области. Было середина июня. Ловил на донки. Но из-за отсутствия клева решил размяться и погонять на спиннинг окушков. Вертушки я успешно забыл дома и по-этому пришлось порыться в коробочке с воблерами. Выбор пал на Kosadaka Kurado SH 60F с расцветкой PNT. Выбор был не случайным. Рядом находилось обширное мелководье с глубинами до полутора метров и зарослями тростника. А заглубление воблерка, как-раз 0,1-0,5 метров.

Местность позволяла.

Поводок не стал использовать, так-как щучки редкость в наших краях. Расцветка тоже очень хорошо подходит под наши условия, сильно напоминая местную молодь рыбы. Тройники достойные, но конечно не для мелкого окуня. Вода в водохранилище мутновата, и шелестящий внутри шарик будет издалека приманивать хищника.

Все собрано, пора в бой.

Пора в бой.

Погода позволяет ходить по воде по пояс, не боясь замерзнуть. Забросы получаются под пятьдесят метров благодаря удачной форме и шарику внутри воблера. Поклевки случаются часто при равномерной проводке, но это все недомерки окушки только трогают приманку. Резкий удар как всегда случается неожиданно. Спиннинг с огрузкой до 14гр. Гнется не шуточно. Начинаю беспокоится за целостность лески. А не щука ли на том конце. Нет не она, но подарок еще покруче, это окунь граммов на 700. Для наших мест это настоящий трофей. Не побрезговал красавцем воблером.

Хорош подарочек.

Не устоял окунище перед размашистой игрой и раскраской воблера. Все ему пришлось по-нраву. А точка прицеливания на боку навела на приманку без промаха. Такого окуня грех брать домой, пускай размножается. И после фотосессии успешно отпускаю его в родную стихию. Быть может и еще кому-нибудь доставит радость.

Но рыбалка продолжается пора снова в воду за новыми впечатлениями.

Все, снова в воду.

Вес Kurado SH 60F 7,2 грамма, что позволяет забрасывать его моим спиннингом до 60 метров при хороших условиях. Начинаю использовать проводку с остановками воблера, и при этих остановках он медленно всплывает, соблазнительно покачивая боками. Это сильно напоминает раненую рыбку. И вот на одном из таких дальних забросов, при первой потяжке следует четкая хватка. И как говорят, начинается перетягивание каната. А канат на моем спиннинге 0,20 мм. Использование тонкой снасти добавляет адреналина при вываживании. Приходится не рыбу подтягивать, а самому подтягиваться к рыбке. Борьба длилась целую вечность. Как потом оказалось ровно 7 минут. Но ради этих семи минут и стоит ездить на рыбалку.

Буря эмоций.

Интересный подарок принес мне Kurado. Сомик, а это был именно он потянул на 1,6кг. Вот где пригодились плоноразмерные крюки на воблере. Не подвели и надежно удержали свою добычу, доставив и рыбаку массу удовольствия.

Рыбалка удалась.

Дальнейшая рыбалка принесла мне еще трех окуньков. Но самое главное открытие для себя я сделал. Сом тоже не гнушается искуственной приманкой. И в данном случае это приманка воблер Kosadaka Kurado SH 60F с расцветкой PNT.

Вот так с помощью только одного воблера удалось сделать рыбалку результативной и в плане рыбы и в плане эмоций! И еще и еще раз доказываю себе, что не бывает плохой рыбалки. Экспериментируйте и все получится.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
697

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 129

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 129

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Kosadaka Kurado SH в тихой воде. Вспоминая лето.», но вы могли бы стать первым