0.0
0 комментариев
212

Kurado DD-покоритель глубин!

В большой семье воблеров Kosadaka родились четыре братика Kurado. Отличаются они по возможности заглубления на разные горизонты подводного мира и незначительно своим весом.

Kurado SH 60F(7,2g)0,1-0,5m., Kurado XL 60F(7,5g)0,5-1,5m., Kurado XD 50F(5g)2-3m., Kurado DD 60F(7,5g)2,5-3,5m.

И лишь один братишка XD имеет размер 5см., а остальные по 6см.

На дворе осень. Рыбка потянулась на глубины. Вот и мы постараемся следовать за ней и выбираем из этого ряда Kosadaka Kurado DD с расцветкой MHT.

Красивая упаковка-рабочий воблер

Ну вот нравится мне такая яркая расцветка и все другие цвета во вторую очередь. Да и прозрачность наших рек, оставляет желать лучшего. Частые дожди не дают водичке просветлеть. Вот поэтому и яркий MHT.

В линейке расцветок Kosadaka существует около 16 окрасок, а сейчас может быть и больше. Поэтому каждый может выбрать себе по душе. Как всем известно-«На вкус и цвет, товарищей нет».

Тело воблера отлично проработано. Реалистичная чешуя и даже четко просматривается боковая линия. В моей расцветке MHT присутствует и, так любимая мною, точка прицеливания. Хорошо выделены жаберные крышки и красивые, жадные до добычи, кровавые глазки. Вот тут и подумаешь, кто на кого охотится. Хищник на воблер или Kurado на на хищника.

Пришло время применить этого красавчика на практике.

К бою готов

Воблер обладает системой дальнего заброса и хорошая аэродинамика способствует успешным забросам, чтобы достать заветную бровку. Ловить приходилось на глубинах до пяти метров. И создалось впечатление, что при определенных условиях, наш Kurado DD способен заглубляться более чем на 3,5 метра, доставая из глубин, красавцев-судачков.

Первый

Длинная лопасть Kurado DD усилена ребром жесткости, что придает нам уверенности, при работе по каменистому дну.

В поисках

Акустическая камера с небольшими шариками, способствует привлечению хищников с дальнего кордона и выманивает их из своих засад.

Очередной

Кольцо крепления на лопатке находится почти посередине, чуть ближе к телу приманки. Это дает (довольно часто) возможность, при ударе в преграду на дне, успешно ее перепрыгнуть, не поймав зацеп.

Благодаря этому свойству и плавучести воблера, удалось поиспользовать его и на небольших реках.Kurado DD пахал дно на глубинах до двух метров, привлекая поднятой мутью, симпатичных щурят.

Щупачок

Поклевки случались и в момент всплытия приманки, и даже во время остановки воблера, уже на поверхности воды.

На всплытии

Щучки атаковали его, принимая за кормящегося у поверхности малька.

Щупаки веселят

Удалось немного поиспользовать Kurado DD и при троллинге. На выдающиеся трофеи времени не хватило, а вот небольшие судачки часто атаковали приманку. Собственная динамичная игра воблера четко отдавалась в руку, через бланк удилища. И поклевки были уверенные, а качественные тройники, уже не давали шансов на спасение.

Малышок

Спасение их ожидало уже потом. Они после фотосессии с радостью возвращались обратно, в родную стихию.

И совсем необычный случай произошел при испытании воблера глубокой осенью на небольшой каменистой реке.

Я в забродном костюме хотел посмотреть как работает воблер на каменистом дне. И на одной из первых, очень медленных, проводок произошел зацеп. Я уже начал себя проклинать и хотел лезть в вейдерсах за ним. И как многие говорят, зацеп ожил и заставил меня немного поволноваться. А там уже дело техники, благо коряги здесь далеко. И вот он, живой зацеп, нежданно-негаданно!

Зацеп ожил

Симпатяга налимчик не удержался от искушения попробовать Kurado DD. Да-а-а вот и такие бывают почти чудеса. И не ловил вроде-бы, а поймал и радости полные вейдерсы!

Нежданно-негаданно

А в итоге можно сказать лишь одно.Kosadaka Kurado DD 60F — ХОРОШИЙ и ДОБРОТНЫЙ, а главное РАБОТАЮЩИЙ воблер.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
799

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 221

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 200

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Kurado DD-покоритель глубин!», но вы могли бы стать первым