0.0
0 комментариев
204

Ловля на метод-фидер весной. Прикормка и насадки

Все любят данный способ рыбалки за его очевидную простоту. Кормушки «метод» стали настоящей революцией. Небольшая порция прикормки с насадкой в центре идеально подходит для любительских рыбалок, потому что не требует большого арсенала и при этом позволяет рассчитывать на весомый улов!

Чем холоднее вода, тем больше вероятность, что именно ловля на метод будет наиболее успешной. Ограниченное количество прикормки хорошо подходит, чтобы не перенасытить рыбу. При этом нужно сделать прикормку достаточно привлектальной, чтобы рыба обратила внимание даже на небольшой объём.

Существует простой метод. Просто смешиваете между собой пеллетс и сыпучую прикормку. Первое — это питательная составляющая, а прикормка — просто для привлечения. Чем теплее вода, тем больше гранул следует добавлять в прикормку. Не обязательно использовать 2 мм, как на фото в этой статье. Но предельно допустимый максимум составляет 6 мм. Крупнее пеллетс уже сложнее забивать в кормушку.

Доля каждой составляющей варьируется от условий. Если светит солнце и день прохладный следует увеличить количество прикормки. Если же погода пасмурная и тёплая, то следует сделать акцент в пользу пеллетса. Помните, что чем теплее погода тем выше активность рыбы и она захочет подкрепиться.

Насадки лучше использовать яркие, чтобы они хорошо выделялись и были заметны. Чем вода холоднее, тем прозрачность её выше, поэтому весной цвет играет важну роль. Прямо сейчас наиболее успешными будут яркие Wowsers.

Ближе к лету имеет смысл перейти на насадочный пеллетс, или небольшие бойлы. Рыба начинает питаться интенсивнее и ей свойственно предпочитать более питательные насадки. Но на самом деле вся прелесть ловли на метод заключается в её простоте.

Не бойтесь экспериментировать и искать то, что лучше всего будет работать именно у Вас. Имейте под рукой несколько вариантов насадки и ищите лучший из них в данный момент времени.

Как готовить прикормку для метода!

Для начала добавьте ложку Fish Gutz в воду, которая будет заливаться в прикормку. Дозировка — чайная ложка на 500 мл воды. Лучше всего сделать это сразу же первым делом по приезду на водоём, чтобы аттрактант растворился в воде полностью.

Добавьте пеллетс в ёмкость. Не забывайте, что лучше хранить прикормку и гранулы отдельно, чтобы была возможность варьировать состав, который будет забиваться в кормушку.

Заливать пеллетс водой следует из расчёта 1 мм = 1 минута замачивания.

После этого слейте максимально воду и встряхните пеллетс руками, чтобы влага равномерно распределилась среди гранул. Продолжайте перемешивать пеллетс на протяжении нескольких минут.

Если хотите добавить цвета пеллетсу, то можно использовать краситель, который используется в бойлостроении.

Если вода глубине ловли приличная, свыше 3 метров, то имеет смысл дополнительно прикладывать усилия при забивании кормушки. Изначально лучше держать пеллетс и сыпучую прикормку в отдельных ёмкостях, а смешивать непосредственно перед забиванием кормушки.

Медленно добавляйте воду в прикормку, постоянно перемешивая, чтобы избежать комков. Очень хорошо будет пропустить прикормку через сито. Тогда она станет воздушная и однородная. После первичного добавления воды, дайте прикормке немного постоять, чтобы она напиталась водой.

Через десять минут после первичного замешивания, добавьте ещё немного воды и продолжайте перемешивать, чтобы прикормка приобрела нужную консистенцию. Вы должны легко лепить шарик, не пачкая при этом руки. Его легко можно разломать рукой, но при этом если уронить его в ведро с прикормкой, или на землю, он не развалится от удара.

Прикормка готова. Теперь останется только добавить к сыпучей прикормке немного гранул и забить кормушку! Чем больше глубина, тем сильнее сдавливайте форму!

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
808

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 236

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 208

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Ловля на метод-фидер весной. Прикормка и насадки», но вы могли бы стать первым