2.0
0 комментариев
593

Лучшие воблеры для ловли голавля. ТОП 7

7 место: Pontoon 21 Hypnose

Pontoon 21 Hypnose

Этот замечательный воблер я приобрел после прочтения журнальной статьи, где какой-то спортсмен советовал эту приманку для ловли голавля. Взял и не пожалел. Автор той статьи не соврал — Hypnose действительно хорошо работает по голавлю, причем ему все равно, где вы его ведете: то ли на быстром течении переката, то ли под нависшими ветками деревьев. А все благодаря уникальной системе огурзки из вольфрамовых шариков. Проводить Hypnose лучше всего равномерно. Как показывает прктика, голавль реагирует на обычную равномерную проводку в среднем темпе наилучшим образом. Правда, в некоторых случаях все-же стоит внести в проводку приманки некоторые коррективы в виде остановок и мелких рывочков. За прошлый сезон на Hypnose было поймано 7 голавлей. Не айс, но результат (целенаправленно голавля ловлю очень редко).

6 место: Salmo Hornet

Salmo Hornet

Приманка просто отличная. А если еще учитывать то, сколько она стоит… Hornet — совершенно простой по своему строению воблер. Но вот ловит он значительно лучше, нежели некоторые дорогие японские высокотехнологичные вобы, полностью копирующие живой объект. За прошлый сезон я поймал на «Хорнетика» ровно 15 голавликов. Наилучшим образом этот воблер работает на тихих участах реки, особенно если его доставлять к предполагаемому месту стоянки хищника сплавом. Но на течении Hornet правда, несколько хуже. Но это лично мои наблюдения. Некоторые пишут наоборот, что мол на течении «Хорнет» творит чудеса, а в тихих местах не работает вообще…

5 место: Jackall Chubby

Jackall Chubby

Было бы странно, если бы «Чабик» не засветился и в этом ТОП 7 (если вы помните, он был в моем рейтинге окуневых воблеров). Chubby — это действительно уловистая штука для ловли красноперого полухищника. Этот воблер я применяю при ловле на быстром течении, т.к. он обладает очень стабильной игрой, которую практически невозможно испортить. За прошлый сезон мой «Чабик» был съеден голавлем 17 раз. Вот только размеры трофеев не радовали: голавли, пойманные на Jackall Chubby едва достигали веса в полкилограмма. Впрочем, я не жалуюсь, ведь для ловли боле крупных экземпляров у меня есть «игрушки» посерьезнее, нежели четырехсантиметровый «Чабик»…

4 место: River2Sea Sea Beeti' Crank

River2Sea Sea Beeti' Crank

Этот воблер — имитация водоплавающего жука. Голавль его просто обожает! Sea Beeti' Crank идет у меня вход тогда, когда необходимо обловить место точным забросом, либо когда возможен сплав в нужное место. Голавль чаще всего атакует Beeti' Crank когда тот начинает движение в сторону рыболова в конечной фазе сплава, либо во время приводнения. Не стоит придумывать велосипед: лучшая проводка для этого воблера — равномерная в среднем или медленном темпе. В прошлом сезоне мне удалось поймать на этот воблер 20 голавлей, один из которых потянул аж на 1,3 кг (!). Честно говоря, я очень удивился, когда достал этого кабанчика, т.к. обычный вес голавлей, вылавливаемых на Sea Beeti' Crank не превышал 600 грамм.

3 место: Strike Pro Baby Pro

Strike Pro Baby Pro

Этот малютка уже не раз упоминался риболовами на портале. Входит он и в мой ТОП 7. Почему? Да потому что на мелководных учатках, где есть много голавля, Strike Pro Baby Pro вне конкуренции. На равномерной проводке в среднем или быстром темпе этот малыш атакуется едва ли не на каждом забросе. Вот, правда, увесистых трофеев на это воблер не было. Так, мелочь от 100 до 300 грамм. Зато на Baby Pro рыба ловится в большом количестве: за сезон 27 голавлей, что не может не радовать. Почетное третье место, короче.

2 место: Винницкий головастик

Винницкий головастик

Этот воблер завоевал огромную популярность у всех головлятников за свою феноменальную уловистость. Винницкий головастик — это самодельный воблер, который разрабатывался специально для ловли на перекатах. Прошлой зимою меня этот воб очень заинтересовал и мне захотелось познакомится с ним поближе. Купил и в апреле поехал на перекат разлавливать. Результаты превзошли все ожидания: за 4 часа рыбалки я поймал 9 голавлей, три из которых были больше килограмма. И это в апреле месяце! За весь сезон охоты на красноперого полухищника, я поймал на Винницкого головастика около сорока разнокалиберных голавлей. Рекомендую этот воб всем, кто ловит на каменистых перекатах (он очень прочный). Проблема лишь в том, что винницкого головастика очень сложно найти в продаже, а вот купить подделку можно на раз, так что имейте ввиду…

1 место: YO-ZURI L-Minnow 44

YO-ZURI L-Minnow 44

Ну ктобы сомневался, что золото достанется «сорок четвертому» ? =) Кто-то готов поспорить с тем, что YO-ZURI L-Minnow 44 самый уловистй воблер по голавлю всех времен и народов? Думаю, что если бы все рыболовы голавлятники составляли свои ТОПы приманок, то у 90% на первом месте был бы этот воблер. За прошлый сезон на «сорок четвертого» было поймано больше 50 красноперых рыбин.

оценили более 1 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
359

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
674

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 759

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Лучшие воблеры для ловли голавля. ТОП 7», но вы могли бы стать первым