0.0
0 комментариев
176

Лучший женский спиннинг или FAVORITE G-STICK

В настоящие время на прилавках магазинов существует множество различных спиннинговых удилищ и в этом несчетном количестве мне довелось углядеть спиннинг G-stick и познакомиться с ним поближе.

Раньше я даже не задумывался, что спиннинг вообще может иметь гендерные отличия по цветовому решению и дизайну, и ориентироваться на женскую целевую аудиторию. Но фирма Favorite разработала, так называемый G-Stick, предназначенный как раз для нашей прекрасной половины человечества. У палочки очень изящный внешний вид, и совершенно оригинальный и непривычный цвет: любой мужик бы посчитал его фиолетовым, либо сиреневым, но для девушек, ценительниц прекрасного, это так называемый — лавандовый цвет. Знаете, я раньше только мог мечтать о том, чтобы хоть иногда проводить время на рыбалке с моей любимой девушкой, а теперь я безумно рад, что она поддерживает меня в моей увлечении и разделяет эту радость от рыбалки вместе со мной.

Характеристики данного удилища: Длина 2.20м (73”), что безупречно подходит как для береговой ловли, так и для ловли с лодки. Тест заявлен как 2-10гр, по низам скажу, что на шнуре #0.8 в руку чуйкость палки передается при весе чебурашки в 3.5-4 гр и приманки в 1.5-2 дюйма. По верху теста присутствует приятный запас, конечно я не перегружал, использовал на джиге максимум 8гр, но хватает запаса. При ловле на воблеры удобно рыбачить воблерками не более чем 90мм и не сильно упористыми, например, как ридж 90. А с блеснами все прекрасно. В целом это такой универсальный инструмент. Довелось моей Анюте побороться на течении с щукой в пределах полутора килограмм, а как вы понимаете, бывает и мужики допускают огрехи, пренебрегая мощностью удилища. Такое случается, когда, например, форсируют, либо, пытаясь достать рыбу из воды, перегружают бланк удилища, а это, как следствие, приводит к плачевному результату. А тут девушка сумела поймать такую вот щуку, если учесть, что опыта ловли на лайтовую снасть у нее мало, так как только относительно недавно получилось опробовать подобный вид ловли. Хочу сказать, что G-Stick, обладает как хорошей чувствительностью, так и приличным запасом по мощности. Удилище оснащено разнесенной рукоятью из EVA, надежным катушкодержателем Fuji VSS и кольцами Fuji Alconite. Рукоять выполнена в светлом молочном цвете, приятно смотрящимся в женских ручка. Если посмотреть с практической стороны, что она будет мараться, и за палкой придется больше следить и убирать пятна с ручки, то это минус. Но сами понимаете, что девушкам главное сначала красота, а после параметры.

Тюльпан оснащен антизахлестом, что не доставит мучений во время рыбалки.

Кольца Fuji Alconite прикреплены к бланку без всяких нареканий и без подтека лака.

Хочется сказать про чехол. Выполнен он в таком же сиреневом цвете, привлекательном для женской половины аудитории. На чехле изображены рыбки, которые тоже вызвали восхищения у моей девушки.

Что касается строя и вообще общего по палке. Строй фаст, позволяет с легкостью анимировать приманки и отлично вяжет рыбу, сглаживая рывки. Стенки удилища не тонкие, что тоже радует. Катушкодержатель надежно фиксирует катушку и не откручивается на забросах (говорю из личного опыта, ранее встречались палочки). Единственный минус это светлая ручка, но и это решаемо с помощью чистящего средства и губки. Но есть и приятная штучка, как хуккипер, позволяя зацеплять приманку за него, а не как с большинстве за кольца. (Либо приобрести его отдельно, хотя производитель учел и это.)

В целом это отличный инструмент, сочетающий в себе универсальность и яркий стиль.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
655

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 080

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 006

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Лучший женский спиннинг или FAVORITE G-STICK», но вы могли бы стать первым