0.0
0 комментариев
191

Messi rig. Умный поводок для ловли в холодной воде.

Очень результативный поводок с личинками для ловли в холодной воде.

Гаррет Эванс из команды Ridge Monkey придумал эту презентацию для ловли на опарышей. «Я называю его Месси»: маленький и тонкий, но чертовски хороший кикер без лишних хлопот!» – шутит Эванс. «Он легкий и маневренный, но безжалостно агрессивный во время поклевки!».

Как связать «Messi rig»

Что вам потребуется:

  1. Поводковый материал в жесткой оплетке PB Product Skinless.
  2. 2,5мм колечко.
  3. Крючок Beaked Point №8.
  4. Нить для бойлов.
  5. Искусственная кукуруза.
  6. Личинка опарышей.

Приступаем к вязанию поводка

1. Удалите 5 сантиметров оплетки и привяжите 2,5-миллиметровое кольцо. Советуем использовать узел Гриннер.

2. Наденьте искусственную кукурузу плоской стороной (к материалу в оплетке) и поместите его напротив кольца оснастки.

3. Проденьте поводковый материал в ушко крючка и сделайте без узловой узел(около 5-6 оборотов), а затем, используя инструмент для снятия оболочки, удалите все покрытие на 2,5см от крючка; как видите, это создаст прекрасный кикер.

4. На другом конце завяжите узел в форме восьмерки или прямо на вертлюг с помощью узла Гриннер.

5. Теперь о личинках. Что бы прикрепить опарышей к кольцу необходимо воспользоваться тонкой насадочной иглой без замочка и нитью для бойлов. Аккуратно насадите пять или шесть опарышей на иглу. Важно, что бы личинки не вытекли и оставались живыми, протыкайте их за самую пленку в районе головы (с этой задачей справится только тонкая насадочная игла). Затем перетащите опарышей на нить для бойлов и закрепите на колечке двумя или тремя обычными узлами.

6. Приложите небольшой мешочек с гранулами или личинками и на озеро! Смертельно… прямо как Месси!

Механика поводка очень проста– гибкий сердечник поводкового материала без оплетки придает необходимую мягкость, а жесткая часть в оплетке выполняет функцию трубочки или лентяйки. Благодаря плавающей искусственной кукурузе монтаж получается сбалансированный и легче залетает карпу в рот.

Монтажи с живыми насадками набирают популярность. Они очень распространены у английских рыболовов. В холодное время года англичане просто обожают использовать кастеры и опарыши в своей насадке и прикормке. Увеличить эффект и не перекормить неактивного карпа в холодной воде можно с помощью использования на поводке небольшой ПВА конфеты с пеллетсом или личинками.

Зимой личинки творят магию, соблазняя на поклевку самого неактивного карпа. На территории России опарыши не популярны, но в определенных случаях они очень удачно используются.

Прекрасными условиями для поводка «Messi Rig» являются ранняя весна или зима, во время ловли «сонного» карпа; при одном условии– отсутствие мелкой рыбы (плотва, карась, окунь). Подвижность, выделяющийся запах и белый цвет насадки животного происхождения привлекают карпа совсем не меньше его любимых ракушек и мотыля!

Это очень простой и эффективный поводок для ловли неактивной или самой осторожной рыбы.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
694

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 123

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 127

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Messi rig. Умный поводок для ловли в холодной воде.», но вы могли бы стать первым