0.0
0 комментариев
181

Минношка для мелководья — The Legend XS

Привет друзья! Наконец-то отпуск и уйма времени на любимое занятие. Пару последних рыбалок посвятил окунево-щучьей ловле. А вот голавль и жерех пусть пока отдыхают. Вызвано это тем, что за долгую зиму добавил много различных щучьих воблеров. По крайней мере мне так хочется верить.

Так вот, буквально несколько дней назад очередь дошла до нового в моей коробке воблера — The Legend XS. Быстрые сборы и уже мчу до любимой реки. Качаю лодку, вешаю мотор и минут через двадцать заплываю в любимый затон.
Условия как раз подходящие для The Legend XS: нависающие над водой густые кусты и стена тростника, а самое главное — обширная площадка с глубиной до полутора метров с выступающими на поверхность кувшинками

В общем выполняю заброс, потом еще несколько. Что-то дело не идет. Пробую проверенными разведчиками, типа Хамсина, Маласа и другими, но все так же тихо.
Пока рыба молчит, начинаю изучать возможности «Китайца». Летит хорошо, не так, как недавно опробованный Мираж, но тоже достойно. На резком одиночном твиче размашисто уходит в стороны, на равномерке неплохая змейка. В общем все очень даже не плохо для бюджетного воблера.

Решаю уйти на пару километров выше по течению к обрывистому берегу, где обычно на попперы отзывается хороший окунь. И как оказывается не зря. Уже на первой проводке любимый Фишкат Попкат догоняет банда полосатых. Удар, промах, еще один, и вот уже паркую первого красавца.

Но увы, окуни встревожены и больше не обращают внимания на все мои проводки. Ставлю вертушку и долавливаю еще одного. Ладно, хватит, до заката уже пара часов и возможно зубастая вышла на охоту. Возвращаюсь обратно и опять отправляю в бой The Legend XS. И после нескольких проводок речной царь дарит мне первую килошку. Взялась на равномерке! Отлично!

Вдохновленный разловленным воблерком, упираюсь в него и вскоре на крючке зачетный горбач. В общем, воблер рабочий и думаю, что еще ни раз принесет мне зубастых-полосастых…

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
702

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 137

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 134

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Минношка для мелководья — The Legend XS», но вы могли бы стать первым