0.0
0 комментариев
199

Molix Trago Vib — лучшая цикада! Почему? Смотрите сами!

Знаете, как иногда говорят в рекламе: Наверное, это лучшее! Или — Скорее всего, это лучшее и т. д. Так вот, Molix Trago Vib — это лучшая цикада из всех! Без всяких «наверное»! Вот так, категорично! Живой пример — вчерашняя рыбалка на МР (в черте города): куча народу на берегу и всего один милиписечный окунь на всю толпу (и то, на тривиальный отводной). Такая ситуация напрягла меня не на шутку (ведь выбраться на рыбалку сейчас получается редко)... Также, смущал цвет воды — такой, а ля кофейный (аукнулись позавчерашние дожди). Пока собирал спин — поглядывал на окружающих: кто с отводным, кто воблера или джиг кидает и у всех гробовая тишина... До вчерашнего футбола было еще 3 часа (в результате, можно было и не смотреть), и, наплевав на отсутствие поклевок у других, я начал полоскать воду! Именно полоскать, т. к. сразу выбрал для себя стиль ловли — power fishing. Что это значит? Все просто — катушка с передаткой 6,2 (Mitchell Mag Pro Lite)

И сумасшедшая скорость забросов и проводок. К сравнению — если окружающие меня рыбакидзе делали один заброс, то я, к этому времени — 3 или 4! При такой ловле, надо отдельно отметить спин — у меня был Sakura Stingray Egi

– именно такая палка не дает цикаде (своими вибрациями) раздробить вам кисть и, в тоже время, обеспечивает сумасшедшую чувствительность при поклевках — со вчерашней вялой рыбой, это было 33 раза актуально! К сожалению, выполнить мой норматив по скорости и кол-ву забросов удавалось не всегда. Этому способствовали окружающие меня рыболовы, которые имели какие-то свои идеи в голове, кидали абы как, и здорово мешались мне (но река для всех, что поделаешь) Итак, идем дальше Сделав около 10 забросов, и не получив никакого результата, я решил ускориться еще больше! Моя бедная рука почувствовала это сразу (черт, надо заняться физкультурой чтоль) Но, бах! Удар и кто-то сидит… Вытаскиваем, вытаскиваем и там… отличная плотва!

Рядом стоящий «горе рыболов» комментирует: забагрил! При этом я мило улыбаюсь, вытаскивая пассатижами глубоко застрявший во рту бедной плотвы крючок!) Следующие забросы и уже пора звать кого-то, кто будет поливать катушку водой и остужать ее — настолько все происходит быстро и энергично) Тык — это даже не удар, а просто Тык… и иди сюда… тащу и чувствую как окунек бьет головой! Палка гнется знатно и народ со всех сторон начал подтягиваться) Спрашивают — кого тащишь? Окуня! Да ну, какой на х окунь такого размера! Короче, общение с народом доставляло особое удовольствие) И вот, я уже кое как поднимаю окуня на набережную! Хорошо, что на мне были очки, т. к. я и сам не ожидал такой размер )

В толпе — несколько человек просто «потеряли сознание»! Что тут началось! Все полезли в свои коробки за своими цикадами (у кого отчаянный «Китай», а у кого и именитые бренды)… Сфоткав и отпустив своего супер-классного окуня (чем вызвал еще пару зубовных скрежетов), я решил сделать небольшую паузу, благо погода вчера выдалась солнечная. Сижу, отдыхаю, смотрю на водичку. И вот, ко мне подходит первый не выдержавший: парень, а что у тебя за цикада? Molix Tago vib. А, говорит он — знаю! В прошлом году тут парень на неё и жереха и голавля ловил… Думаю вы поняли, что речь шла обо мне Поболтав маленько, я вернулся в строй. И опять всё визжит от скорости, а вода кипит от вибраций. Обидно — был удар, чуть спин из рук не выбило, но мимо. А тут: иииии, парам-пара-рам, я тащу следующего рыбера! Несколько минут, я и уже фоткаюсь с голавлем

Итог таков: четыре окуня, две плотвы и два голавля Посмотрев на часы, я попрощался с народом и отправился домой — я действительно здорово повеселился!

P.S. Использовалась цикада 10,5 гр.

P.P.S. При мне, никто из окружающих так ничего и не поймал

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
698

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 133

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 131

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Molix Trago Vib — лучшая цикада! Почему? Смотрите сами!», но вы могли бы стать первым