0.0
0 комментариев
171

О поппере Halco Roosta

Доброго времени суток, друзья и коллеги! Сегодня, хотелось бы поговорить и рассказать об одной очень интересно приманке от Австралийского брэнда Halco, а именно о поппере Roosta. В линейке есть много вариаций с размером и весом, самый маленький имеет длину 45 миллиметров и вес 3.7 грамм, а самый большой имеет длину 195 миллиметров и вес 117 грамм — видел, что такими размерами хорошо ловят на морской рыбалке. У меня в арсенале имеется модификация в размере 60 миллиметров, весом 6 грамм и цветом #R8.
Такой цвет выбрал не случайно, в первую очередь подразумевал ловлю щуки, летом, в жару, когда она очень хорошо реагирует на подобные цвета. Поппер оснащен погремушкой, которая, как мне кажется все таки влияет на щуку и привлекает её. В хвосте располагается огрузка, что предает ему хорошие летные характеристики.

Протестировать мне его удалось еще прошлой осенью, тогда щука тоже не плохо клевала, а что же сейчас, летом? Когда этот поппер должен выстреливать, как никто другой. Недавно я побывал на нескольких щучьих рыбалках, на карьерах, где имеются заливы с глубиной в 30-40 сантиметров, то что нужно для ловли на поппер. Рыба действительно проявляла интерес к данной приманке, она клевала и весьма не плохо. Когда в тоже время на другие попперы, которые имеют стандартную овальную форму рыба не реагировала. Этот же поппер имеет чуть иную форму, у него есть утолщения ближе к задней части, так сказать «горб». Казалось бы, если щука активная, то она будет клевать на любой поппер, но это совсем не так. Щука выбирает попперы, как и воблеры, какие ей придутся по вкусу именно сегодня. В этот раз, как я уже говорил овальная форма не была такой интересной, как форма у Roosta.

Как же работает сам поппер?

При легком твичинге, когда кончик спиннинга опущен к поверхности воды, приманка издает достаточно громкие звуки, толкает достаточно большой для себя объем воды, что позволяет создать большие всплески и тем самым привлечь хищника. Чаще всего, на поппер мы ловим в траве и коряжниках, в таких местах нужна хорошо управляемая приманка. Roosta именно такая приманка, если поднять кончик спиннинга вверх, то легким подергиванием его можно перебросить через коряги или траву. Безусловно это большой плюс для любого рыболова, который отправляется на поиски зубастой хищницы.

Помимо щуки, эта приманка хорошо подойдет для ловли стайного окуня, который охотится за поверхностным мальком. К сожалению мне еще не доводилось протестировать его по окуню, но я обязательно попробую, где нибудь на волге, летом такая приманка будет очень востребована и актуальна.

Хочу подвести итог. По соотношению цена — качество — уловистость, эта приманка получает оценку 5! Она действительно мне очень понравилась, занимает в моём арсенале попперов одну из лидирующих позиций. Всегда окунаю его на щучьих, карьерных рыбалках.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
364

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
679

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 765

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «О поппере Halco Roosta», но вы могли бы стать первым