0.0
0 комментариев
214

Обзор Daiwa revros 15 2506

Привет всем, кто сейчас читает эту статью. Сегодня я хочу познакомить вас с новой катушкой от компании Daiwa, а точнее с ревросом третьего поколения. Это Revros 15 в размере 2506. Данная катушка была представлена на мартовской выставке 2015 в Японии г. Осака. На мой взгляд благодаря обновленному дизайну и новому Air ротору, катушка стала выглядеть приятнее и дороже. Я думаю эту катушку ждет большой успех.

Коробка

Новый Revros выглядит шикарно, отчасти напоминая Certate. Это однозначный плюс данной катушки. Ведь нам всем нравится когда комплект выглядит дороже и красивее.

Revros в размере 2506 имеет начинку от его старшего брата, Revros 2500. При размере 2506 его вес 270гр. Согласитесь не мало.

В Отличии от старого ревроса, наш новый друг добавил в весе целых 20гр. Для кого-то это не так важно, но ведь именно эти лишние 20гр могут убить баланс всего нашего комплекта. Согласитесь будет обидно?! Так же в новом ревросе я не заметил люфта рукояти, как это было на её старых поколениях. Это однозначный +

Начинка нового ревроса, судя по схеме, состоит из ведущей шестерни, которая стоит на двух подшипниках. Для кого-то это не важно, но есть и любители бесконечников. Хочется их огорчить, его в ревросе нет. И скорее всего не будет. В новом ревросе нас ждет паразитка на подшипнике. Передатка у нового ревроса 2506 4.8:1, что позволяет её использовать в разных типах ловли, будь это джиг или твичинг, благо мощность позволяет. Благодаря данной передатке за один полный оборот рукояти на шпулю наматывается 72см плетенки или лески. Нагрузка на фрикцион составляет 4кг.

В ролике леско-укладывателя стоит и подшипник, и втулка. При желании и свободном времени в ролик можно поставить еще 1 подшипник

Сам же реврос сделан во Вьетнаме, о чем говорит надпись на лапке катушки.

Хочу отдельно затронуть тему тюннинга. Радуйтесь, заядлые тюнеры, тут есть работа и для вас. По моим наблюдениям можно засунуть подшипники в такие вот места:

  • Шпуля (замена втулки, на подшипник);
  • Ролик (замена втулки, на подшипник (в итоге мы получаем 2 подшипника в ролике);
  • Конечно не уверен, но можно поставить подшипники и в кноб (не факт).

Плюсы:

  • Новый красивый дизайн, который красит катушку и визуально поднимает её ценовую планку;
  • В отличии от старых ревросов, в новом все-таки есть подшипник в ролике, и даже есть место под установку еще одного;
  • При заказе данной катушки из Японии смазка присутствовала во всех положенных местах, в нужных количествах, что очень сильно радует.

Минусы:

  • Новый реврос на 20гр тяжелее прошлого, хорошо это или плохо каждый решает сам для себя, на мой взгляд могли бы сделать и легче;
  • Тяжелая шпуля, которая лишний раз нагружает механизм.

Чтобы я изменил в данной катушке?
Ничего, но бесконечник и шпуля полегче ей бы не помешали.

В комплекте у Daiwa revros 15 2506 идут:

  • Катушка;
  • Достаточно плотный и красивый чехол;
  • Регулировочные шайбы;
  • Схема и инструкция на японском языке.

К сожалению, дополнительная шпуля не идет в комплекте, и отдельно на данный момент не встречается.

На этом мой обзор нового ревроса подходит к концу. Выводы могут быть разными, но на мой взгляд, данная катушка заслуживает внимания. На рынке она новичок, и пользуется этой катушкой очень мало людей. Покупать её или нет решать вам. Цена на данный момент в Японии составляет 80$ с доставкой в Россию. Что намного меньше, чем в России. Сейчас с ней могут конкурировать лишь некоторые модели от компании RYOBI, ведь в связи с ростом доллара, бюджетные катушки достаточно сильно подорожали.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
799

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 221

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 200

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Обзор Daiwa revros 15 2506», но вы могли бы стать первым