0.0
0 комментариев
327

Обзор Kosadaka Inciter – маленькая голавлевая прелесть

Пребывание на голавлевых реках лично мне доставляет просто невероятно эстетическое удовольствие. Каменные перекаты, изумрудные омуты, красота окружающей природы… Все это очень завораживает, а в сочетании с обитающей в подобных местах рыбой, рыбалка становится просто не забываемой.

Обзор Kosadaka Inciter – маленькая голавлевая прелесть

На одной из таких небольших речушек я отловил всю осень прошлго года. Минус реки в том, что на ней мало крупной рыбы, и если ее мало, то нужно ли использовать крупные приманки? Маленькие голавлики будут хватать и на 40-ые воблерки, но лично мне их приятнее ловить на небольшие ул-колебалочки. В модельном ряду колеблющихся блесен Kosadaka Trout Police я нашел немало интересных блесен, которые отлично подходили под мои требования, и одна из них называется Inciter.

Блесна имеет средней ширины тело. При длине в 21 мм весит Inciter 1.2 грамма. Поставляется приманка в классической упаковке для Kosadaka. Упаковка удобная, на ней хорошо видна внешняя и внутренняя стороны блесны, так же на упаковке есть вся основная информация о блесне.

Данная колеблющаяся блесна оснащена небольшим одинарным крючком. Лично я продолжал использовать его, не меняя на другой крючок, меня его качество более чем устраивало. Так же хочу отметить, что на колебалочках из линейки Trout Police стоят маленькие и компактные заводные кольца, что в целом не так часто встречается на бюджетных блеснах.

В воде приманка ведет себя очень активно. Игра размашистая и низкочастотная. Включается в работу Inciter даже на достаточно медленной проводке. Как по мне, подобного рода колебалочки очень универсальны в плане активности рыбы. Приманку можно провести достаточно быстро, и при этом она не начнет закручиваться. Но можно провести и очень медленно, на грани сбоя игры. Таким образом, одной блесной можно подбирать скорость проводки в зависимости от активности рыбы.

Голавлики отлично оценили Inciter, особенно в черно-зеленой расцветке. Она, как мне кажется, в совокупности с формой блесны, напоминала рыбе какого-то жучка. А их, как все мы знаем, очень любит голавль всех размеров.

Пусть приманку я использовал для ловли некрупного голавля, но и он зачастую очень осторожен. И в условиях малых рек с очень прозрачной водой, нередко приходилось делать забросы из каких-то укрытий, или просто не доходя до береговой кромки. И тут было важно, чтобы приманка летела достаточно далеко, и самое главное точно. Kosadaka Inciter в этом меня не разочаровал. Да, это не лидер по дальности заброса, но для используемых условий его полетные характеристики меня более чем устраивали.

Лучше всего обозреваемая приманка зарекомендовала себя в облове каких-то спокойных участков реки, затишков, или отмелей. Так же рыба часто атаковала эту приманку прямо после падения, если делать забросы под нависшие кусты деревьев.

Приманка выпускается в 10 вариантах расцветок, все расцветки интересные и между собой сильно различаются. Да, в общем-то расцветок не так уж и много, но среди них точно можно что-то подобрать даже под капризное настроение рыбы. И не только голавля!

Лично мне данная колебалочка очень понравилась. Kosadaka Inciter – удачная моделька микро-блесны для ловли некрупного хищника на малых реках.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
670

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 105

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 024

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Обзор Kosadaka Inciter – маленькая голавлевая прелесть», но вы могли бы стать первым