0.0
0 комментариев
187

Обзор поппера-кроулера Halco Night Walker

Доброго дня, уважаемые коллеги! Давно от меня не было новостей, после успешных джиговых рыбалок я приболел, видимо перегрелся на солнце. Наконец-то я выздоровел и теперь снова в строю! Сегодня, я хотел бы рассказать, поговорить об одной очень интересной приманке, типа: «поппер-кроулер». Это такой гибрид из двух приманок. Я думаю мало кто ловит на такие приманки, а некоторые вообще и не знают о существовании такого типа приманок. У меня в арсенале она появилась не очень давно, за это время я уже успел протестировать её при ловле голавля и жереха на малых реках, успешно ловлю окуня, осталось проверить, как отреагирует щука на такого рода приманку. Я пользуюсь жуком от Halco модель NightWalker в цвете H61.

Теперь можно поговорить о подаче приманке, о её работе. Размер приманки 36 миллиметров, весит она 3.5 грамма. При проводке ей можно управлять совершенно разными способами. Первый и самый простой способ это равномерная проводка, при которой, приманка делает мощные всплески своими лопастями и разводы, переваливается с боку на бок, похожа на игру волкера. К этой проводке стоит добавить паузы и тогда это будет более похожа на жука, который упал в воду и не может взлететь.

В тоже время жука можно делать короткие рывки, но как и в предыдущем случае, паузы никогда не помешают, обычно поклевка происходит именно в это время. Такая агрессивная проводка подойдет больше для ловли щуки, чем белого хищника. Анимировать приманку достаточно просто, она откликается на каждое движение спиннингом. Приманка лучше всего работает на водоемах со стоячей водой и с небольшим течением. Перекаты и бурлящие потоки не для этой приманки. В таких местах она вообще никак не работает, бывает что заныривает под воду.

Когда я ловил голавля и жереха, самой лучшей проводкой для них была именно первая. Они жадно атаковали жука, заглатывали приманку, оставалось лишь сделать контрольную подсечку, чтобы зафиксировать рыбу на крючке. Приманка лучше всего работает ранним утром, до восхода солнца, когда жерех начинал кормиться.

Конечно, если ловить днем в жереховом котле, то приманка тоже будет работать. Мне она очень нравится тем, что при ловле активной рыбы, почти каждая поклевка будет результативной, когда на блесну холостые полкевки будут и их не избежать.

Идея половить окуня на эту приманку возникла, когда я нашел окуневый котел. Я решил посмотреть будет ли он реагировать на моего жучка. Буквально с 2-3 забросов получил первую результативную поклёвку. Этой приманкой иногда получается «Раздраконить» окуня, после чего он создает котел. Единственное, кого я ещё не половил на этого жука, так это щуку, но я думаю всё впереди. Скоро осень и зубастая не сможет от него отказаться.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
694

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 124

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 127

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Обзор поппера-кроулера Halco Night Walker», но вы могли бы стать первым