0.0
0 комментариев
217

Обзор спиннинга SLrods Sarmat 732MH

Sarmat — первая, и пока единственная кастинговая серия в линейке спиннингов Slrods. Входит в нее всего пять моделей, одной из которых мне удалось половить в самых разнообразных условиях. Sarmat 732MH имеет небольшую длину — 2.21 метра и тест 10-35 грамм. При таких параметрах возможна комфортная ловля, как с лодки, так и с берега.

Обзор спиннинга SLrods Sarmat 732MH

Благодаря средне-быстрому строю бланка, удилище обладает хорошей дальностью заброса. Спиннинг хорошо справляется с приманками минимального веса, допустимого по тесту и не проваливается при забросе по максимальной границе. Джиг и твич — именно в этих направлениях хорошо раскрывается данная модель.

При ловле на джиг одно из основных требований предъявляемых к спиннингу является чувствительность. Не стоит забывать, что данная линейка все же относится к бюджетному классу, но все же в своем классе «чуйка» у нее на уровне. При ловле на твердом грунте удилище спокойно позволяет отслеживать груза весом 12-14 грамм, если же условия более тяжелые — глубины, наличие течения и мягкий грунт — то комфортную нижнюю границу я бы определил как 16-18 грамм.

При ловле на веса, приближенные к нижней границе, «отыгрышь» вершинки будет не значительным и контролировать проводку визуально будет комфортно лишь в идеальных условиях. Что касаемо верха: то я бы не советовал перегружать спиннинг, хоть мне это и доводилось делать.

По моим ощущениям вес в 32-34 грамма и приманка 4'' — это его предел при хорошем, силовом забросе. Думаю что про визуальный контроль и ощущения «в руку» — тут говорить даже и не стоит. Все будет легко контролироваться и отслеживаться.

В твиче данная палка также сочетается с многими типажами воблеров. Без проблем можно анимировать воблеры размером от 100мм до 140мм. Бланк хорошо отрабатывает рывки и не проваливается.

Для любителей крупных диповых воблеров Sarmat 732MH, несомненно подойдет. Вершинка будет нагружаться и отыгрывать колебания воблера, а средняя часть и комель будут держать сопротивление мощной диповой приманки.

Помимо джига и твичинга, спиннинг хорошо подходит для крупных колебалок и вертушек. В меру жесткая вершина не лишает игры «железа».

Дизайн и сборка бланка выполнены на очень высоком уровне. Когда спиннинг впервые попал мне в руки, солжно было поверить в то, что его ценник всего чуть выше 3000 рублей. Sarmat имеет класическую разнесенную рукоядку из EVA и удобный катушкодержатель. Оснащается бланк надежными кольцами со вставками SIC. Не смотря на достаточный запас мощности спиннинг неплохо отрабатывает рывки и держит даже некрупную рыбу.

Sarmat 732MH — это доступное кастинговое удилище, которое отлично сочетает в себе джиг и твич. Отлично подойдет для тех, кто хочет освоить мультипликатор и хочет иметь качественную снасть за разумные деньги.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
801

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 223

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 201

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Обзор спиннинга SLrods Sarmat 732MH», но вы могли бы стать первым