0.0
0 комментариев
174

Обзор спиннинга WFT Penzill Nano Kork UL 1-7

Тенденция UL-ловли стремительно растет с каждым днем, завлекая все больше рыболовов-спиннингистов в свои ряды. Это и неудивительно — рыбы становится все меньше, словить её все сложное, а ловля на деликатную снасть предоставляет именно эту возможность. Логично, что наш рыболовный рынок, а соответственно и прилавки магазинов, регулярно пополняет свои ряды разнообразными спиннингами, верхний тест которых, достигает семи, пяти, а то и вовсе трех граммов. Такой широкий выбор должен только радовать, но тут (особенно у начинающих рыбаков) возникает проблема — а какое же удилище выбрать? Сам, неоднократно сталкивался с проблемой поиска информации о не очень дорогих спиннингах, поэтому и решил сделать обзор одного из таких. Вернее даже сказать не обзор, а выразить сугубо личное мнение.

Палочка, о которой пойдет речь, называется WFT Penzill Nano Kork UL. Разработана немецкой компанией World Fishing Tackle в 2016 году, как снасть для ультралайтовой ловли. Я себе выбрал Penzill в длине 203 см, почему так, немного позже. Строй по ощущениям Extra Fast, хотя в описании указывается Fast, но сверхбыстрый строй мне только на руку, потому как в основном ловлю лишь джигом. В руки это удилище попало мне в средине апреля. С того момента, провел с ним около тридцати рыбалок, что позволило сложиться мнению об этом «инструменте». Как и любое бюджетное UL-удилище, Penzill имеет свои плюсы и минусы, начнем пожалуй с последних.

Первым недостатком назову вес. При длине 203 см он составляет 95 грамм, что по моему мнение многовато. Палка, длинной 221 см, имеет 115 грамм, поэтому мой выбор пал на сторону «коротыша». Второе, не совсем приятное событие, произошло примерно через месяц активной эксплуатации. Penzill был использован в качестве основного спиннинга на соревнованиях. В тот день буквально все время шел дождь и пробка на рукояти впитала влагу. После этого, я положил его просушиться и через два дня заметил трещину на ручке. Большой проблемой это не стало, потому как все быстро проклеил самостоятельно, но этому факту, думаю, все таки стоило уделить пару строчек. На этом для минусы заканчиваются, и я перехожу к достоинствам данного спиннинга.

Дизайн. Инженеры WFT с этим явно не прогадали! Палочка как достойно смотрится на фоне своих дорогих японских собратьев, так и приятно лежит в руке. Отдельного внимания заслуживает оригинальная непрерывная ручка из натуральной пробки. Чувствительность. Уже на двух граммах, можно услышать падение свинцового на твердое дно. Для удилища с подобной ценой, это просто огромнейший плюс.

Мощь. Да, как бы не было странно читать такое о UL-спиннинге, но Penzill обладает очень достойным запасом мощности, как для снасти такого класса. Я позволял себя забрасывать груз в 7 грамм+ 2.5’’ приманка, не ощущая при этом особого дискомфорта при ловле. Самой крупной рыбой, которую на него вываживал, была щука в районе 1.5 кг, с которой я справился почти без проблем. Почти — потому что под самым берегом она срезала флюр. Общался так же еще с одним владельцем этого удилища, который ловил на него жерехов трофейного размера. Не знаю, как лучше назвать этот плюс, поэтому напишу как есть — Penzill не сливает мелкую рыбу. При ловле спортивного окуня (весом до 15-20 грамм) реализация почти равна 100%. Поэтому этот спиннинг и был выбран, как я писал выше, для соревнований. Единственная рыбалка, где часто случались сходы — это была микроджиговая ловля чехони. Но тут стоит учитывать анатомические особенности строения рта этой рыбы, а не «валить» все на палку.

На счет дальнобойности скажу так, твердая четверка! На уровне со многими спиннингами подобной длины, поэтому эту позицию не буду указывать, как номер пять в перечни достоинств, но и не минус это явно. Получаем в итоге: в пользу WFT. Еще раз повторюсь, здесь я выложил свое личное мнение, никому ничего не навязываю и не рекламирую! Надеюсь, написанное мною поможет тем, кто в поиске инструмента под ультралайт!

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
360

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
678

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 763

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Обзор спиннинга WFT Penzill Nano Kork UL 1-7», но вы могли бы стать первым