0.0
0 комментариев
167

Обзор твичевого спиннинга Salmo Kraft Twitching

Мир спиннингиста.

Думаю, каждый из нас сталкивался с такой рыбой, как щука. Данный вид встречается практически во всех водоемах нашей страны. Одним из способов ловли этой замечательной зубастой хищницы является ловля на спиннинг, а именно на воблеры. Особенно успешна ловля на воблеры класса минноу.

Твичинг.

Так что же такое твичинг? Это рывковая анимация воблеров. Одиночные или повторяющиеся рывки удилищем, которые придают соблазнительную для щуки «игру» воблера. Для данной ловли требуется специализированное удилище. Одним из таких удилищ является спиннинг Salmo Kraft Twitching. У меня оно в ростовке 6.6 (198см) и тестом 7-21 грамм. Оно позволяет придавать воблеру анимацию, какую я захочу: будь это плавные мягкие рывочки, игра «на месте» или агрессивный твичинг. Рассмотрим удилище более детально.

Рукоять спиннинга разделенная и короткая, позволяет без проблем делать анимацию не мешая и не задевая локоть руки. Сделана из практичного EVA материала. Катушкодержатель FUJI серии TVS c огаленным бланком для лучшей чувствительности. Само улилище сделано из карбона t30 с достаточно выраженным конусом бланка. Сделано это для того, чтобы придать удилищу правильный экстрафасторвый строй. Именно такой строй нужен для ловли на воблеры минноу. Хочу заметить, что удилище весит совсем не много, а именно 99 грамм. Кольца собственного производства Salmo на типе К-серии от FUJI, расставлены по новой концепции. Диаметр колец средний, но нагруженности вершинки замечено не было.

Спиннинг получился посылистым и достаточно чувствительным, особенно для своей ценовой категории. Комфортные воблеры для ловли от 70мм. Максимальный размер воблера, который я ставил был 120мм, среднеупористый. «Провалом» бланка даже и не пахло. Уверен, что многие 130, а то и 140 воблеры он так же увернно будет дергать. Также отлично сочетается с поверзостными приманками. За несколько часов активной рыбалки никакой усталости не было. Снасть сбалансирована отлично. К слову, к сборки притензий никаких нет, дефектов в виде капелек клея на кольцах или кривизны бланка не обнаружил. Порадовало наличие своего хуккипера (держателя для крючка с приманкой).

С воблерами и технической частью спиннинга разобрались, с ними все отлично, как и следовало ожидать. Но я решил половить на эту палочку джигом. Что же получилось:

  • 6 грамм-визуально можно отследить по кончику даже при ветре. А на хорошем дне есть тактильная (в руку) чувствительность, не сильная и чёткая, конечно, но есть! И это на твичевом спиннинге ниже теста!
  • 8 грамм-полный визуальный контроль.
  • 10 грамм-начинает стабильно отстукивать в руку при нормальном дне.

Максимальный вес ставил 18 грамм+3 дюймовая резина, летит отлично, бланк уже нагружается хорошо. Можно кидать груза чуть больше, но сильно завышать тест не стоит. Катушка подойдет весом около 240 грамм, шнур использовал 0.8 по японской классификации.

В итоге мы получаем надежное, достаточно мощное удилище для ловли на воблеры, с возможность, при необходимости, покидать джиг, при очень приемлимой цене.

Этот спиннинг отлично подойдет для ловли твичингом в различных условиях. С лодки, с берега, в затесненных условиях на малых и микроречках. Он занял свою нишу в моем арсенале удилищ, и, уверен, принесет еще много рыбы и хороших трофеев.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
360

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
678

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 763

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Обзор твичевого спиннинга Salmo Kraft Twitching», но вы могли бы стать первым