0.0
0 комментариев
187

Обзор удилища Maximus Black Widow MSBW24ML. Часть 1.

Maximus Black Widow MSBW24ML

Дизайн. Используемые технологии и основные технические характеристики.

Выбор и покупка

На этот раз я расскажу не о новинке от компании Maximus, а уже о проверенной серии удилищ Black Widow, как я пришел к покупке этого удилища, и мои первые впечатления о нем.

Зимой мне предстояла одна задача, приобрести одно не очень дорогое, но качественное удилище джиговой направленности, с тестом до 25-28 гр и длиной до 250 см. Почему именно недорогое? Просто ловить с ним много я не собирался, не любитель я среднего и тяжелого джига, привык, к лайтовым и ультралайтовым снастям и отдавать много денег за него не хотелось. Но определенно, иметь в своем арсенале удилище с подобными характеристиками необходимо, всякое в жизни бывает, да и условия ловли бывают разными, нужно быть готовым ко всему.

В данный момент на рыболовном рынке можно встретить большой ассортимент удилищ различных фирм-производителей, но из всего этого разнообразия, мне необходимо было выбрать «свое» удилище. Я решил обратить внимание на серии удилищ Maximus Black Widow. Периодически в глаза попадались отзывы о данной серии и чаще всего положительные. Изучив модельный ряд данной серии, я остановился на модели MSBW24ML с тестом 7-25 гр.
Привлек меня в нем скромный строгий дизайн, длинная рукоять, хорошая фурнитура и, конечно же, неплохая цена.

Если говорить в целом о серии Black Widow, то её модельный ряд на данный момент очень широк, что позволяет выбрать нам модель с необходимыми характеристиками. Всего, насчитывается 13 моделей:

  • Maximus Black Widow MSBW21UL;
  • Maximus Black Widow MSBW21L;
  • Maximus Black Widow MSBW21ML;
  • Maximus Black Widow MSBW23L;
  • Maximus Black Widow MSBW23ML;
  • Maximus Black Widow MSBW24L;
  • Maximus Black Widow MSBW24ML;
  • Maximus Black Widow MSBW24M;
  • Maximus Black Widow MSBW26ML;
  • Maximus Black Widow MSBW26M;
  • Maximus Black Widow MSBW27M;
  • Maximus Black Widow MSBW27MH;
  • Maximus Black Widow MSBW30MH.

Я приобрел Maximus Black Widow MSBW24ML с тестом 7-25 гр., его ТТХ следующие:

  • Длина в собранном состоянии — 120 см;
  • Длина в разобранном состоянии — 240 см;
  • Вес удилища — 120 гр;
  • Количество колец — 9;
  • Количество секций — 2;
  • Тест — 7-25 гр.

Чехол

Простой и незамысловатый чехол темно синего цвета. Выполнен из мягкого плотного материала. Имеет две секции — кармана. Фиксируется удилище в чехле при помощи двух завязок: одна в нижней части, другая в верхней. На чехле имеется название удилища и кго модель, а так же основные ТТХ удилища. В целом, простой недорогой чехол, который хорошо соответствует бюджетному удилищу.

Бланк

Бланк удилища выполнен из высокомодульного графита IMSE. Заявленный строй удилища обозначен как быстрый (Fast Action), «на потрях» так и есть, удилище кажется жестким и строгим, вершинка почти не гнется (но это только «на потрях»). Удилище имеет черный цвет (недаром, Black Widow с английского переводится как Черная вдова), на комлевой части имеется напыление из блестков и, если присмотреться, можно представить, что это ночное звездное небо. Так же на комлевой части имеется логотип фирмы, название серии удилищ, написанное красными буквами в готическом стиле, а так же основные ТТХ удилища. Обмотка колец, хук-кипера, соединение секций покрыты лаком черного цвета, и украшены нитями люрекса красного цвета.

Кольца

На этой серии спиннинговых удилищ установлены кольца корейской фирмы Kigan со вставками Zirconia (диоксид циркония), с применением концепции MINI Guide System — благодаря которой размер пропускных колец минимальный, что хорошо сказывается на балансе, чувствительности и весе удилища в целом. Расставлены кольца по концепции Tangle Free. Противозахлестный тюльпан выполнен по конструкции Antitwisting Tip, которая препятствует перехлесту лески при забросе.

Рукоять

На удилище установлен катушкодержатель японской фирмы Fuji, который оснащен гайкой нижнего типа. Рукоять выполнена из EVA высокого качества, как такового баткепа нет, его заменяет отделенный от основной части рукояти с помощью металлической вставки «вставыш» из EVA. Длина рукояти позволяет осуществлять заброс двумя руками.

Первые впечатления

С данным удилищем уже удавалась пару раз выбираться на воду, впечатления остались только положительные. По вершинке можно отслеживать падение грузика в 8 гр + приманка, на твердом дне в руку удилище начинает отыгрывать при использовании весов от 12-14 гр и выше. Анимация пассивных приманок на весах 20-22 гр осуществляется без каких-либо намеков на провал удилища. Верхняя граница вполне реальна. 22-23 гр. + резина 4 дюйма можно забросить не чувствуя перегруза, да и на проводке все нормально. А вот если повестить уже 26 гр. + такую же приманку в 4 дюйма, появляется некий дискомфорт, и дальше превышать тест удилища, уже и на забросе не хочется.

С тактильной чувствительностью должно быть все в порядке, так как бланк достаточно «сухой», но к сожалению, поклевку рыбы испытать еще не удалось.

Вывод

Maximus Black Widow является хорошим джиговым инструментов в своей ценовой категории. Первые впечатления об удилище только положительные: вес, фурнитура, чувствительно, только вот дизайн на любителя, но меня он устраивает. Впереди еще целый сезон открытой воды, а значит, удастся в полной мере опробовать данное удилище, и, конечно же, будет написана вторая часть обзора спиннингового удилища Maximus Black Widow MSBW24ML.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
702

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 137

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 134

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Обзор удилища Maximus Black Widow MSBW24ML. Часть 1.», но вы могли бы стать первым