0.0
0 комментариев
199

Один день из жизни воблеров

Появились у меня два новых воблера. Хотелось сделать обзор, но сделать это так, чтобы интересно было почитать, не ограничивать себя сухими данными и простым описанием воблеров. В тоже время хотелось обьединить два обзора в один (то, что вы прочитаете — это совсем не сравнение, просто описание двух разных воблеров в одном обзоре)… и вот что я придумал.

Поселились в моей коробке два новых воблера:Jackson Justime. 8,5 см 12,2 гр суспендер

и T-Rex swimmer live S. 7,5 см 7 гр, медленно тонущий

и сразу же между ними начались споры:

- смотри какой я гибкий, какой у меня хвостик и плавничек, какие у меня острые крючки и покраска у меня отличная и вообще я очень похож на настоящюю рыбку, я даже плавать могу как живая рыба, могу медленно тонуть имитируя раненую рыбу — хвалился T-Rex…- я тоже похож на рыбу и именно на ту которую любит щука и окунь и окрашен я не хуже, а может и лучше, я тяжелее, значит забросят меня подальше, я умею зависать в толще воды и не тонуть и не всплывать, и крючки у меня не хуже и вообще — я идеален для поиска неактивной щуки и поверь, если я найду щуку — она обязательно захочет меня сцапать — отвечал Justime.

Смотрел я на них, слушал их доводы…

- хватит спорить, завтра поедем на озеро и посмотрим кто чего стоит и правду ли говорите, а теперь спать…

Я закрыл коробку и лег спать, а в коробке еще долго продолжался галдеж воблеров…

Наступило утро… Вот я на озере, собрал снасть (ловил в тот день спиннингом FAVORIT LAGUNA LGS702M) и открыл коробку…

- бери меня, не пожалеешь! я тебе покажу что такое отличный воблер — это Justime.- возьми меня, посмотри что я умею — вторил ему T-Rex- ладно иди сюда

Достаю T-Rex’а и забрасываю… «да летун из тебя никакой…», дальше метров 15 его запустить не удалось, да и что хотеть от воблера с таким широким телом…

Проводка. Надо отдать T-Rex’у должное, четко держал горизонт заглубления (можно провести и в 20 см под водой, и в метре и глубже) на стоп-енд-гоу он соблазнительно изгибался и был очень похож на рыбку, на остановках разворачивался, сверкал брюшком и начинал медленно тонуть, слегка покачивая хвостиком — ну прямо рыбка у которой нет сил плавать, даже отзывался на твич (легенькие два рывочка и пауза) тогда он вилял головой и на паузах тонул… Но как ни старался T-Rex, спровоцировать щуку на поклевку ему не удалось, хотя мне очень понравилось как он это делал… (его поведение напоминает поведение французкого бульдога — веселой и непоседливой собаки, но в тоже время готовой выполнить (при правильной дрессуре) то, чего от нее хотят…

- ничего, не переживай, ты мне понравился и будешь ловить щуку, особенно в конце весны и летом на меляках, над водорослями, да и осень еще не закончилась, все впередиС этими словами T-Rex оправился отдыхать в коробочке а его сменил Justime…

Заброс… ого вот это полет!!! Воблер улетел на метров 30-40 (и правильно вес-то 12,2 грамма и тело имеет аеродинамику получше чем у T-Rex’а). Ушел на заданную глубину и стал дожидаться команд… рывок — воблер резко в сторону и на паузе замер, слегка покачиваясь… второй рывок — четко ушел в другую сторону… ладно попробую рывки поспокойнее — тоже поведение только амплитуда поменьше… в общем Justime активно рыскал, зависал, даже на равномерке активно играл боками, делал все, что я от него хотел, отзывался на любую команду. И раз уж я начал сравнивать с собаками то Justime- это отлично выдресированая немецкая овчарка, которая готова выполнить любую команду своего хозаина…

- отлично, Justime, сейчас именно твое время и щук ты мне еще наловишь…, — с этими словами я стал собираться домой, радуясь своим обновам.

Так и закончился первый рыбацкий день новых воблеров, в моей коробке появились еще два хороших воблера, которые принесут мне радость в поимке рыбы…

Да, надо заметить, что Justime таки уговорил щуку и заработал первую царапину от щучьих зубов.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
377

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
691

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 769

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Один день из жизни воблеров», но вы могли бы стать первым