0.0
0 комментариев
279

Охотник на голавля Numi Crank

Эти компактные крэнкбейты от компании Sprut уже не первый сезон радуют спиннингистов – голавлятников своей стабильной уловистостью. При чем, при всем разнообразии голавлевых приманок в ассортименте этого производителя, именно модель Numi Crank 35F всегда входит в число самых убойных голавлевых воблеров, но не занимает среди них почетный пьедестал №1.

Охотник на голавля Numi Crank

Тут, наверное, дело в том, что данный крэнк занимает, скажем так, свою собственную нишу. И дело здесь, пожалуй, в его конструкции, которая и накладывает определенный отпечаток на возможности его применения на голавлевой рыбалке. В отличие от своих собратьев по размерной линейке, у Numi Crank весьма впечатляющей ширины лопасть для такого малыша. Эта лопасть задает воблеру и его игру и его заглубление. Благодаря своей ширине лопасти, воблер быстро набирает заданную конструкцией глубину, а это что-то около метра и этот момент стоит учитывать на рыбалке и использовать Numi Crank в соответствующих местах для поиска активного голавля. В местах, где средняя глубина реки составляет около двух метров, Numi Crank будет идти практически в полводы, неспешно прочесывая речку вдоль и поперек таким крэнкбейтом, можно привлечь внимание к приманке практически всей рыбы, что стоит на любой глубине. В более глубоких местах, Numi Crank идущий на глубине около метра уже не всегда способен «достучаться» до рыбы, что держится ближе ко дну, на трех и более метрах. То есть наш Numi Crank, с одной стороны порой может быть эффективнее SSR-крэнков и в тоже время не уступает под час моделям с большим заглублением, но с другой стороны может и проигрывать тем и другим при определенном настроении рыбы.  Но в любом случае. Этот воблерок стоит иметь в коробке самых убойных голавлевых приманок, ибо порой он бывает просто незаменим и буквально выкашивает лобастого своей неспешной равномерной «походочкой» на своей не большой-ни маленькой глубине.

Что любопытно, так это то, как порой Numi Crank ловит голавля «на плюх». То есть воблерок этот за счет своей небольшой массы в 3.5г можно запросто использовать для облавливания затененных мест противоположных берегов рек, забрасывая его под самые заросли кустов и деревьев, что нависают своими кронами над водой и где так любят держаться в тени матерые голавли. Здесь порой срабатывает легкий шлепок легкой приманки об воду, когда голавль, не раздумывая ни секунды атакует упавшее с неба «насекомое», опережая соседей. Так вот Numi Crank при такой рыбалке производит «плюх» ничем не хуже прочих братьев-крэнков, только стоит помнить, что если поклевки не произошло, то заглублять наш воблерок не стоит, лучше медленно и аккуратно вывести его из-под ветвей мелководной прибрежной зоны и уж потом пусть он набирает свою глубину, миновав опасную зону зацепов.

Всплывает Numi Crank средне-быстро, поэтому при столкновении с корягой, его вполне частенько удается спасти от зацепа, если успеть дать возможность всплыть после удара о подводное препятствие. Но чаще эти крэнки гибнут не от зацепов, а от щучьих атак, ведь никто не запрещает щуке занимать те же места для охоты, что и голавлям. Поэтому бывает не лишним использовать крепкий поводок, если рыбачим на богатой щукой реке, но это уже больше зависит от того, под каким углом рыболов смотрит на свою рыбалку и что ему важнее – уберечь приманку от щучьих зубов, или рисковать, но не нагромождать легкую снасть дополнительными элементами, тут уж каждый решает для себя сам. Numi Crank, кстати, именно среди коряжников обычно способен опередить прочих конкурентов в ловле лобастого, хотя порой и гибнет там на зацепах. Здесь стоит заменить штатные тройники воблера на одинарные крючки, или хотя бы на двойники. При чем на игре воблера эта замена никак не скажется, в этом отношении крэнки куда мене капризны, чем другие воблеры.

Если говорить о текущем сезоне, то Numi Crank продолжает радовать на голавлевых рыбалках, как и в предыдущие годы. Это по-прежнему один из самых востребованных крэнков для малых рек при береговой рыбалке и для средних рек при рыбалке с лодки.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
791

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 207

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 194

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Охотник на голавля Numi Crank», но вы могли бы стать первым