0.0
0 комментариев
180

O.S.P — Воблер Varuna 110SP

Данный воблер приобрел в конце сезона 2015 года. И лишь удалось сделать с десяток забросов чтобы просто оценить полет и игру данной «хахаряшки». Затем все водоемы Брянской области покрылись ледяным панцирем и пришлось ожидать до весны, точнее до лета 2016г. Так как в запрет толком не смог половить. Выбирался пару раз на платник, но и там с клевом было не ахти.

И вот одним июльским утром, я с друзьями поехали на разведку на одно из озер нашей области. Попали уже ближе к 7.00, так как долго искали водоем. Накачали лодки и в бой. По якорной веревке я понял, что глубины водоема от 2-3.5 метров и сразу пришла идея. А не попробовать ли мне Varuna 110 SP.
И буквально на второй постановки лодки щука сошла с ума и начала «кушать» мой воблер. Особи конечно попадались не крупные, от 400-800гр. Но боевое крещение Varuna прошла и довольно успешно.

Ну а дальше все рыбалки я начинал с Varuna 110 SP, конечно если на водоеме была глубина чуть больше 2.5 метров.

Итак, конкретно по воблеру. Проводка только твичинг (но это в моей случае). Как многие утвеждают что Varuna это младшая сестра рудры, я не соглашусь. После рывка Varuna очень живо играет в разные стороны, а после остановки выраженный «роллинг». Этими покачиваниями на паузе воблер и соблазняет щуку. У рудры роллинга я не заметил. Расцветка mo-04 OB Roach, длинна 113 mm и вес 16g (заявлено производителем на упаковке). Шумный воблер, покраска довольно не плохая, тройники отличные. Твичил двумя комплектами- спиннинг Norstream STANDART SDS-702 MH, катушка Ryobi Zauber 3000 и второй комплект спиннинг Norstream Dynamic F1 672MH, катушка Daiwa Caldia 3000.

На каждой рыбалке Varuna 110 SP приносила щук от 300 гр и до 3.7кг. Откровенные шнурки не боялись размера 110 мм. Ловил данным воблером практически до ледостава.

Пожалуй Varuna 110 SP № 1 из моих приманок в ушедшем сезоне 2016 года. Подойдет как новичку, так и опытному синнингисту. Так как с проводкой не надо что то мудрить. Я делал 1-2 рывка и пауза не более 2 секунд.

Буквально в конце декабря 2016 года забежал случайно в рыболовный магазин и увидел на витрине «Варуну» в «золоте». Да еще по очень привлекательной цене и со скидкой в 10% обошлась мне в 900 рублей. Так что теперь в моем арсенале две «Варуны». Думаю в новом сезоне 2017 года, они будут радовать меня соблазняя на атаку «пятнистых красавиц» наших водоемов.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
372

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
691

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 769

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «O.S.P — Воблер Varuna 110SP», но вы могли бы стать первым