0.0
0 комментариев
185

Отзыв о перчатках Kosadaka Fishing Gloves-17

Обязательным атрибутом любой зимней рыбалки являются перчатки. Так уж получается, что наш край суров, и ловить осенью, весной и зимой без перчаток не получится совсем. А вот найти подходящие перчатки сложно, ведь они должны в себе сочетать множество свойств, такие как, например: непромокаемость, защита от ветра и холода, быть удобными, и не терять тактильную чувствительность со снастью. Меховые и шерстяные варежки или перчатки нам не подходят, потому что промокают, по этому, приходится искать из более совершенного материала, такого как неопрен.

На первый взгляд перчатки выглядят на пять, все швы прошиты качественно, имеется большая манжета с большой крепкой липучкой, которая препятствует сползанию перчатки во время рыбалки, а также от попадания снега. За счет эластичности перчатка достаточно плотно облегает запястье и пальцы, а вот в районе ладони более свободно, что создает воздушную прослойку, для лучшей теплоизоляции, при этом не сковывается движения руки в целом, пальцы шевелятся, кулаки свободно сжимаются.

На ладонях сделаны резиновые пупырышки, для препятствия скольжения.

В целом спиннинг я держу крепко, во всех ситуациях, а вот если вы постоянно пробираетесь через кусты вдоль берега как и я, и в некоторых местах приходится цепляться за обледенелые ветки, что бы вскарабкаться или преодолеть овраг, то пупырышки не позволят рукам скользить. Плюсом является и то, что в них удобно держать скользкую рыбу.

Как выбрать перчатки, если вы покупаете их через интернет. Обхват моей ладони 23.5 см это размер XL, не забудьте померить перед покупкой, и если сомневаетесь, свяжитесь с консультантами, они помогут выбрать нужный размер.

Полностью обрезанные пальцы дают о себе знать уже при температуре -8 -10 градусов. Тут уж ничего не поделать, хотя я часто под низ надевал тонкую полушерстяную перчатку, и тогда при более низких температурах ловил спокойно.

Заметил вот какую особенность, в холодные дни, если руку сжать в кулак, то пальцы быстро согреваются, для этого достаточно подождать примерно минуту-две.
Но все-таки считаю, что данная модель больше подходит для осени и весны. Хотя с некоторыми ограничениями можно использовать и зимой, например, ловить в оттепели, особенно когда идет мокрый снег, все из-за того, что неопрен практически не намокает, и ладонь остается сухой почти всю рыбалку.

Правда здесь есть нюанс, при очень активной рыбалке, когда часто достается рыба из воды, к концу рыбалки, из-за того что пальцы открыты, перчатка начинает немного намокать в районе пальцев, при этом сохраняя ладонь в тепле.

Надевая перчатки еще дома перед началом рыбалки, я про них вспоминаю лишь, когда рыбалка уже закончена, во время же рыбалки, ни какого дискомфорта не испытываю, при переезде между водоемами, вожу машину тоже в них. Если вы искали подобные перчатки, то обратите на данную модель, я уверен, что не пожалеете.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
767

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 175

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 177

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Отзыв о перчатках Kosadaka Fishing Gloves-17», но вы могли бы стать первым