0.0
0 комментариев
160

Первое знакомство с катушкой Piscifun Perseus

Совсем недавно я познакомился с катушкой Piscifun Perseus. Я уже успел несколько раз опробовать данную катушку, хоть и не удалось поймать на неё много рыбы, но все же, катушку я уже немного понял. Понял о её возможностях и предназначениях.

Как только увидел катушку, сразу почувствовалась мощь и достаточно большой ресурс, но и весит она при этом ни много ни мало 228г. Но этот вес почти не ощущается во время ловли. Дизайн катушки вполне себе строгий, но при этом довольно таки симпатичный. У меня это первая катушка сине-черного цвета, оказывается это вполне подходящие цвета для катушек. В комплекте с катушкой идет качественный неопреновый чехол, а так же небольшой ключик, что является очень нужным девайсом для катушки.

Приехав на рыбалку, начал экспериментировать с весами приманок и настройками систем торможения. Для начала, поставил 6 грамм + приманка 3 дюйма, после нескольких неудачных забросов, решил затянуть осевик до такого состояния, при котором приманка с очень небольшой скоростью постепенно сползала вниз, а магнитные тормоза я установил на максимальное значение. Заброс начал получаться более далеким. Ширина на том участке реки была около 30 метров и данные настройки катушки мне спокойно позволяли сделать заброс под противоположный берег, при том, что я тормозил шпулю пальцем перед тем берегом. Перебежки отсутствовали. Далее попробовал веса 5 и 8 грамм в паре с приманками до 4 дюймов. Особой разницы в забросе замечено не было.

Опробовав катушку с джигом, перешел на ловлю воблерами. Первым в бой пошел воблер весом около 15 грамм при тех же настройках катушки. Заброс получался уверенным, но при излишне резких забросах возникали небольшие перебежки, но по моему опыту, мульты на которые я ловил, вели себя так же при подобных забросах, будь то Shimano Casitas и даже более серьёзная катушка Shimano Metanium. Но я продолжил эксперименты со своим «Персеем», уменьшив значения магнитные тормоза до значения 5, воблер весом 15 грамм начал лететь значительно дальше.

Далее попробовал воблеры меньшего веса, но для этого пришлось чуть-чуть ослабить осевик и увеличить значения магнитных тормозов до 7-8. Воблеры минноу весом 6-10 грамм и размером 65-90 мм летели уже не так далеко, но заброса в 20-25 метров можно было достичь не напрягаясь.

Поймав пару щучек, мы с другом решили заканчивать нашу небольшую вылазку на городскую речку.

По первым впечатлениям, катушка более чем удачная, да и тем более за такую небольшую цену. Ощущения мощности для меня вполне оправдались. Думаю катушка еще больше раскроется в лучшую сторону с воблерами 90-140 мм и более тяжелым джигом, а так же позволит чувствовать себя уверено при вываживание крупной рыбы. В ближайшее время вновь отправлюсь «раскатывать шары», а также как можно больше экспериментировать.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
360

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
678

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 763

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Первое знакомство с катушкой Piscifun Perseus», но вы могли бы стать первым