0.0
0 комментариев
183

Погружение в воде различных насадок. Роб Хьюз

Специалист по ловле карпа на разных глубинах, известный во всем мире карпятник Роб Хьюз, делится своими исследованиями о том, как различные типы насадки тонут в воде.

Информация о том, как насадка опускается и падает на дно очень полезна для рыболова. Зная это, вы будете иметь представление о том, как может выглядеть прикормка и насадка в том месте, где вы ловите. Начнем с бойлов. Они круглые, поэтому тонут довольно быстро и по прямой траектории. Если вы забрасываете прикормку с помощью кобры, то площадь, куда упадут кусочки корма, будет иметь вытянутую форму. Кроме того, после приводнения бойлы еще немного расплывутся по сторонам, так как во время полета приобрели вращательное движение. Насколько растянется площадь их приземления на дно, зависит от скорости полета, но в большинстве случаев она не будет превышать 30 см от места падения на воду.

Погружение пеллетса зависит от размера гранул: чем больше частицы, тем плотнее друг к другу они расположатся на дне. Зерна конопли и подобные мелкие фракции, коснувшись поверхности, сразу же распространяются в водной среде – некоторые по сторонам, другие вниз и даже вверх – и их падение в воде немного похоже на маленький ядерный взрыв. Различные смеси образуют облако мути, причем кусочки покрупнее падают на дно, а мелкие зависают в толще воды.

В соответствии с этими представления, можно делать выводы для себя в процессе прикармливания. К примеру, при ловле на небольших дистанциях, ближе всего к насадке вы сможете расположить прикормку из бойлов.

Роб Хьюз
оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
764

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 175

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 174

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Погружение в воде различных насадок. Роб Хьюз», но вы могли бы стать первым