0.0
0 комментариев
213

Рабочие воблеры на голавля

Еще один обзор воблеров. На этот раз речь пойдет о приманках для целенаправленой ловли голавля. Так уж случилось, что русский лобастый очень неравнодушен к многим японским воблерам класса кренк и минноу. И что самое интересное, за много лет ловли на забугорские искусственные имитации, голавль выделил для себя несколько «любимцев» среди всего того, что мы ему преподносим.

1. YO-ZURI L-Minnow 44

Кто бы мне, что не говорил, но я утверждал, утверждаю и буду утверждать всегда, что этот воблер лучший для ловли голавля. На него можно поймать красноперого всегда и везде. Какой-то рыболов даже говорил, что если у вас будет только этот воблер, то вы не останетесь без рыбы. И я с этим полностью согласен. Приманка каким-то непонятным образом притягивает голавля, провоцирует его на атаку. Есть еще один голавлинный фаворит, младший брат «сорок четвертого» — L-Minnow 33. Но он работает несколько хуже «старшенького», потому как косит лишь мелочь.

2. Megabass Baby Griffon

Этот воблер — фаворит среди кренков-зерошек. Далеко летит, стабильно работает, обладает высокочатостной игрой. Его можно провести как на поверхности (воблер будет оставлять на поверхности «усы»), так и с небольшим заглублением. Короче, воблер супер для ловли голавля. Если посмотреть на его внешний вид, то можно заметить некоторое сходство с крупным жуком. Может быть, поэтому, он так привлекает красноперого? Кстати, из-за того, что приманка похожа на насекомое, Baby Griffon частенько атакуется голавлем в момент приводнения или через несколько секунд после этого. Не с каждым воблером это прокатывает… так что давайте отдадим разработчикам Megabass должное — создали действительно стоящую приманку!

3. Smith Camion DR K-Tune

Этот воблер-кренк — модификация небезызвестного Camion. Что изменили разработчики? Ну во первых полностью переработали огрузку воблера. Теперь она представляет собою два вольльфрамовых грузика круглой формы в головной и хвостовой части приманки. Такая огрузка делает игру стабильнее, воблер быстрее выходит на рабочую глубину. Эта приманка просто отлично показывает себя в весеннее время, когда голавль отдает предпочтение приманкам со значительным заглублением. Кстати, стандартная фурнитура приманки — два одинарника без бородок. Вот это можно считать минусом, т.к. процент схода с такими крючками значительный. Помимо этого, нижний тройник размещен таким образом, что жало смотрит по направлению движения воблера. А учитывая степень заглубления приманки, это черевато зацепом и обидным обрывом дорогостоящего(!) Camion DR K-Tune. Но если посмотреть с другой стороны то становится понятно: крючки без бородок — это шаг к правильной рыбалке, где сохранность рыбы и принцип «поймал-отпусти» являются приоритетами.

4. Jackall Chubby

Не менее известный голавлинный убийца, чем YO-ZURI L-Minnow 44. Приманка имеет бочкообразную форму тела, широкую, коротенькую лопатку в головной чати, высокочатотную, активную игру. «Чабик» стабильно работает на течении, его удобно сплавлять к предполагаемому месту стоянки хищника. Голавль клюет на него с завидной периодичностью. Несмотря на то, что воб достаточно крупный, на него соблазняются даже самые мелкие голавлики. «Чабик» является классной приманкой и для ловли окуня, мелкой щуки. Но если вы собираетесь ловить на него именно голавля, то обязательно берите воблер темной расцветки.

5. Smith Luna

Завершает обзор ультралайтовый воблер миннноу — Smith Luna. Эта миноха прекрасно ловит голавля там, где течение отсутствует, либо очень незначительно. Как известно, голавль питается не только насекомыми, но и мальком рыбы. Особенно он к этому склонен весною и поздним летом. Luna как нельзя лучше подойдет для имитации малька. Проводку нужно делать не слишком активной, с акцентом на равномерку. К счастью, рассматриваемый воблер имеет собственную игру.

Вот и подошел к концу обзор воблеров для голавля. В качестве бонуса предлагаю просмотреть видео, где опытный продавец-консультант, и заядлый рыболов, наглядно демонстрирует все вышеописанные воблеры, и рассказывает краткую информацию о них.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
812

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 238

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 212

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Рабочие воблеры на голавля», но вы могли бы стать первым