0.0
0 комментариев
165

Рецепт прикормки на карпа — Английский рецепт

Используя этот рецепт прикормки английский рыболов Ричи Лит провёл самое незабываемое лето в своей карьере карпятника. Мало того, что он поймал рыбу на 25кг впервые в жизни, но также и помимо этого трофея, выловил массу огромных рыб, вес которых составлял больше 20кг.

Он использовал богатую, ореховую, цитрусовую смесь, в которую добавлял аттрактанты, а также зерновые. В предыдущих рецептах мы уже писали о контрастных миксах. Здесь также был использован принцип совмещения сладких и рыбных рецептов.

Рецепт

  • Бойлы Tiger Nut
  • Бойлы Complex-T
  • Конопля
  • Конопля с перцем чили
  • Сладкая кукуруза
  • Пеллетс Tiger Nut 6мм
  • Пеллетс Complex-T
  • Цитрусовое масло
  • Ликвид Tiger Nut

Идеология рецепта

Никогда не бойтесь совмещать разные вкусы. Мы говорим именно о диаметрально противоположных. Например рыбу с фруктами. Или сладкие бойлы с мясными. Двух вполне достаточно. Если говорить о фруктовых миксах, которые мы используем, и другие спортсмены, то здесь немножко иной эффект. Не стоит путать соревнования и обычные рыбалки. На выездах вне турниров, мы не используем много рецептов бойлов. А тоже обходимся двумя.

Данный рецепт прикормки включает в себя всю иерархия работы карпового питания — питательные частицы в виде конопли и кукурузы, которые универсально нравятся всем без исключения рыбам. Затем в работу включается пеллетс среднего диаметра (6мм), а потом следует уже главное лакомство — бойлы двух видов.

Изюминкой станет добавление цитрусового масла, которое добавит пикантной нотку в микс. Как известно, фрукты хорошо привлекают рыбу, а в нашем сложном рецепте этот штрих не играет доминирующей роли, но делает картину завершенной!

Тот самый 25кг карп, которого поймал Ричи Лит, используя этот рецепт!

Как приготовить этот рецепт прикормки

Для начала возьмите по 1кг бойлов Complex-T и Tiger Nut. Высыпаете их в ведро. Затем добавляете туда по 1 банке (700г) конопли, конопли с перцем чили и две банки кукурузы. ВНИМАНИЕ! Оставляете все в закрытом ведре на три дня и ни в коем случае НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕТЕ! Вы просто накрываете бойлы зерновыми.

По прибытии на озеро добавляете пеллетс (на самом деле можете не упираться именно в 6мм размер. Можете засыпать и 4мм. Разницы не такая существенная).

А затем доливаете масло и регидрационный ликвид Tiger Nut.

Получается вот такая смесь!

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
372

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
689

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 769

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Рецепт прикормки на карпа — Английский рецепт», но вы могли бы стать первым